Курская область

Добрый день . Возникла проблема при вступлении в право наследования. В 92 году была приватизирована квартира. В договоре указана общая площадь... - вопрос №1168803

квартиры, равная 45,2 кв.м. В 2014 оформили технический паспорт. В паспорте указана общая площадь квартиры 41,8 кв.м. Ниже вычислений общей площади квартиры указана площадь лоджии 6,4 кв.м. Нотариус говорит, что общая площадь по договору и техническому паспорту разная и он вводит в наследство по правоустанавливающим документам, а это договор приватизации. Так же нотариус утверждает, что дальше в РосРеестре нельзя оформить документы на квартиру. В техническом паспорте нашли ошибку в 0,2 кв.м. Если 0,2 кв.м сложить с общей площадью квартиры указанной в техническом паспорте(41,8 кв.м), то получим разницу с общей площадью квартиры, указанной в договоре о приватизации (45,2 кв.м), в 3,2 кв.м, что соответствует площади лоджии помноженной на коэффициент 0,5 в соответствии с пунктом 3.37 приказа от 4 августа 1998 г. N 37 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Возможно ли ссылаясь на данный приказ переоформить технический паспорт? Если нет, то подскажите приказ, по которому в 1992 году общая площадь квартиры считалась вместе с площадью лоджии умноженной на коэффициент и вообще возможно ли это.

Лучший ответ по мнению автора

Подайте заявление и все необходимые документы в БТИ на внесение изменений с техпаспорт в случае отказа, получите от них письменный отказ и обжалуйте его в суде путем подачи искового заявления. В случае подачи иска ответчиком укажите БТИ, заинтересованным лицом службу госреестра.