Курская область

Добрый день . Возникла проблема при вступлении в право наследования. В 92 году была приватизирована квартира. В договоре указана общая площадь... - вопрос №1168803

квартиры, равная 45,2 кв.м. В 2014 оформили технический паспорт. В паспорте указана общая площадь квартиры 41,8 кв.м. Ниже вычислений общей площади квартиры указана площадь лоджии 6,4 кв.м. Нотариус говорит, что общая площадь по договору и техническому паспорту разная и он вводит в наследство по правоустанавливающим документам, а это договор приватизации. Так же нотариус утверждает, что дальше в РосРеестре нельзя оформить документы на квартиру. В техническом паспорте нашли ошибку в 0,2 кв.м. Если 0,2 кв.м сложить с общей площадью квартиры указанной в техническом паспорте(41,8 кв.м), то получим разницу с общей площадью квартиры, указанной в договоре о приватизации (45,2 кв.м), в 3,2 кв.м, что соответствует площади лоджии помноженной на коэффициент 0,5 в соответствии с пунктом 3.37 приказа от 4 августа 1998 г. N 37 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Возможно ли ссылаясь на данный приказ переоформить технический паспорт? Если нет, то подскажите приказ, по которому в 1992 году общая площадь квартиры считалась вместе с площадью лоджии умноженной на коэффициент и вообще возможно ли это.

Лучший ответ по мнению автора

Подайте заявление и все необходимые документы в БТИ на внесение изменений с техпаспорт в случае отказа, получите от них письменный отказ и обжалуйте его в суде путем подачи искового заявления. В случае подачи иска ответчиком укажите БТИ, заинтересованным лицом службу госреестра.
26.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store