Добрый день! Позавчера меня бросил молодой человек. Мы встречались чуть больше года. Виделись мы редко, примерно раз в неделю, чем я была очень... - вопрос №1168863

недовольна, но когда встречались он вел себя идеально, был очень внимательным и нежным, говорил, что любит. Но месяца три назад я начала предъявлять ему претензии по поводу того, что мы редко видимся и по поводу его увлечения алкоголем. Мне было скучно в компании его друзей, я постоянно молчала… не очень активно я общалась и с ним при встречах. Мне не хватало частых встреч наедине и поэтому я чувствовала себя с ним скованно почти всегда. Месяц назад я поняла, что все плохо. Он не писал, встречались мы по моей инициативе и последняя встреча была совсем неудачной, мы снова слегка поссорились и на утро не особо активно общались. Через две недели мы снова встретились и я уже знала, что произойдет. Он меня бросил. Но я до сих пор не могу понять, как это произошло. Сказал, что больше не любит и долго обдумывал это решение, был со мной ласков и вежлив. На следующий день я написала ему, спросила можно ли что-то исправить и он мне очень довольно грубо ответил, что нет.Я знаю, что мы друг другу не подходим, ноя так к нему привязалась и не могу представить, что мы больше не увидимся. Стоит ли мне пробовать с ним дружить? и может иногда спать? или это очень плохая идея?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая девушка. Зачем вам парень который много пьёт и мало уделяет вам внимания. Встречи раз в неделю — это парень не влюблён, это так, извините, просто общались. Сказал, что больше не любит. А он любил? Когда человек любит, он будет проводить с вами достаточно времени, и ему не будет с вами скучно. Просто не ваш человек. И дружить или тем более спать с ним не надо, таким образом вы подпишитесь на «все его условия». А вам уже тяжело. Перестрадайте и освободите в своём сердце место для новой встречи. Скажите ему спасибо, что он ушёл. Теперь вы имеете возможность встретить достойного человека и быть счастливой. А быть счастливой это значит не только отдавать в отношениях но и получать. И находится в гармонии с собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марфа, здравствуйте. К сожалению, всякое может в жизни случиться. Ваши отношения медленно катились к затуханию… это видно из того. как Вы описываете прошлое с ним. Вы делали все возможное и даже невозможное. что бы сохранить их. но...., имеем, то что имеем. Насильно мил не будешь..., отнеситесь к ситуации с той позиции, что все. что не делается. то к лучшему — подумайте, что бы было если бы он не изменился. а он бы не изменился это точно, что бы Вас ждало через несколько лет, сколько Вы бы так выдержали и большая вероятность, что бы он поступил точно так. но Вам бы было намного больнее. Не звоните ему больше, уважайте себя. Что бы Вам было легче, рекомендую Вам следующую технику, которая вам поможет:

Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Марфа, увы ваша ситуация скорее всего подошла к финишу. Соглашусь с коллегой, что тут нечегоо разводить руками и скать виноватых.
Из каждой плохой ситуации нужно искать и плюсы. Теперь вы получили опыт, да, пускай отрицательный, но опыт. Теперь вы знаете, что при общении с мч не нужно себя так вести и нужно делать все как-то иначе. На самом деле, то что происходило с вами за этот год, так же свидетельсвует и о том, что скорее всего в начале был фонтан чувств, потом вы стали просто притягиваться. У вас не было бытовых и житейских ситуаций- что так же вас не сближало. Так что вам не стоит отчаиваться а просто принять эту ситуацию как урок!!!
Удачи вам в понимании противоположного пола.