как стать опекуном ребёнка - вопрос №116887

я бабушка какие нужны документы чтобы стать опекуном внучки

1 ответ

Ответы

Опекун назначается органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Надо подать соответствующеее заявление в орган опеки о попечительства. Там потребуют справку о жилищных услових будущего опекуна, а также справку о том, что опекун не состоит на учете у психиатора или нарколога.

Предъявите документы, подтверждающие ваши с ребенком родственные отношения (свидетельства о рождение самого ребенка и его родителя, мамой которого вы являетесь).