Здравствуйте! Недавно мне диагностировали легочный саркоидоз. Симптомов нет. Врач сказал, что органы не повреждены, степень легкая, выписал витамины.... - вопрос №1168980

Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть при саркоидозе или нужно ждать полного выздоровления?

Ответы

Здравствуйте.

Саркоидоз относится к хроническим заболеваниям. Поэтому полного выздоровления выздоровления вы не добьетесь, а стойкой ремиссии и медленнопрогрессирующего течения. Всвязи с этим раз нет выраженных нарушений, то можно планировать беременность уже сейчас предварительно посетив гинеколога.

Буду признательна за оценку ответа.