Здравствуйте.могу ли я крестить собственного брата со своим будущим мужем?просто слышали,что нельзя родственникам крестить и влюбленным парам. - вопрос №1169045

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Да, Вы правы. Будущим мужу и жене, по церковным канонам нельзя быть крестными одного и того же ребенка.
Однако сейчас делают исключения. Всё зависит от конкретного священника. Это не грех. Подобное правило возникло из практических соображений которые в наше время уже не актуальны.
Всего Вам доброго!