Как у родителей выпросить остаться у родственников на ночёвку - вопрос №1169094

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте не просить, а поставить в известность.
Т.е. постройте свое предложение так, что вы не спрашиваете, а сообщаете. И потом на все уговоры и требования отвечать — «я решил сегодня остаться с ночевкой у родственников. Завтра буду.»
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Аслан!

Вы не написали сколько Вам лет и по какой причине родители против того, чтобы Вы остались у родственников ночевать…  А от этого зависит и то, как в этой ситуации следует повести себя. Думаю, следует налаживать с родителями диалог, учиться  общаться с ними не с позиции РЕБЁНОК-РОДИТЕЛЬ, а с позиции ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ: А это значит учиться доносить до них свои чувства, потребности и желания, не выпрашивать, а аргументировать и договариваться.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ