Ребят всем привет. Нужно ваше мнение, ваш совет. Только не осуждайте пожалуйста. Есть парень с которым скоро будет 3 года. Между нами расстояние... - вопрос №1169180

небольшое, видимся в неделю 2 раза. Он учится в одном городе я в другом. У меня последний год, ему еще 2 года учится. дело в том что в последнее время мы часто ругаемся и ссоримся, сегодня 3 день как мы с ним не общаемся. Родитель купили квартиру ему и они каждый день делают там ремонт и он занят много так как жить ему неде поэтому быстрее хотят закончить ремонт. И как раз 1 сентября он исчез на 7 часов, не звонил. самаа тоже не стала звонить потому что он говорил перезвоню сам. Позвонил в 11 вечера, до этого я ему написала сообщение чтоб я с тобой не разговариваю, я была не в настроении, психовала и очень злилась, в итоге он позвонил спросил почему я истеречю, что он работал, что его руки были в шпатлевке и только что освободился, и щас идет к другу переночевать у него, я сказала не хочу слушать твои отмазки и скинула, далее он написал мне вк " Я реально работал, что ты опять начинаешь мне выносить мозг, хватит уже, я люблю тебя и хочу быть с тобой любимая" далее на след.утро я ему написала смс доброе утро приятного дня в ожидании того что он позвонит мне ( по утрам всегда звонил) но он не позвонил, далее в 11 дня у него обед на учебе и я скинула ему смску освободишься позвони, ну он снова не позвонил. Далее в 4 дня я сидела вк и наткнулась на фото на странице его друга с которым он каждый день, на фото мой парень его 2 друга и девушка какая то, я спросила когда была сделана фотка он ответил сегодня. и как раз звонит мой парень, старалась разговаривать нормально, но было видно что он был без настроения, я у него спросила неужели за целый день во время учебы не было времени мне позвонить? он стал говорить уф, не начинай болит голова, я такая находишь же время для фоток, он такой это было вчера, я ему сказала я знаю что сегодня, не ври и он тут же послал меня на фиг и скинул. Это было 2 сентября и мы не созванивались больше, я ему вк написала сообщение где говорилось все о тот что мне не нравится и чего бы мне хотелось, высказала все свои чувства и вообще все что хотела, он ответил " я просто незнаю что тебе ответить… ты говоришь ничего не зная ваще… когда я не звонил 5 часов я реально не мог позвонить у меня руки в шпатлевке были… вот как мне надо было позвонить… я кароче ничего не буду выяснять! хочешь быть со мной то будь! я люблю тебя!" Я ничего не написала ему. вчера 3 сентября мы целый день не общались и не созванивались… И сегодня днем он мне написал сообщ " мне тебя не хвтает" я ему написала " неужели друзья не дают меня забыть?" он ответил «не стану отвечать на твои бредовые вопросы» я ответила я тоже скучаю и все. далее часа 3 назад он позвонил, но я не взяла трубку, час назад перезванивала он не взял.ребят у меня внутри столько чувств переполнилось, я не могу в себе разобраться. Я хочу быть с ним, но меня пугает многое, пугает чтоя не справлюсь со своим характером, я не умею сдерживать эмоции, контролировать мысли, мысли мной управляют, я подумаю о чем нибудь и все сама же начну в это верить и причем обижусь на то чего еще не было. Накручиваю себя во многом. мне не нравится когда он с друзьями идет гулять по номам. я начинаю думать что он там где то с кем то… Знаете его друг свободный парень и его бывшая девушка моя знакомая она мне сказала почему они расстались, потому что он друзей ставил на первое место а девушку на последнее, пропадал и т.д Я стала опасаться что мой парень тоже станет таким же, что он будет прислушиваться к ним. Что мне делать, может у кого ситуация похожая? как быть, мы любим друг друга, ну у нас такой тупик. сложно все.

Ответы

Здравствуйте, Эльза. Да, у вас все очень запутанно. Первое с чем вам нужно разобраться это с чувством ревности и необходимости контролировать каждый шаг вашего МЧ. Ревность не возникает на пустом месте, она связана с вашим внутренним восприятием либо его, либо самой себя. Страх потерять его — это либо недоверие к нему либо неуверенность в себе.
Так же необходимо учиться сдерживаться и конфликтовать. Он написал что скучает, а вы «неужели друзья не дают меня забыть?». А если бы в ответ на ваше люблю он сказал что то аналогичное, что бы вы почувствовали. Вы сами постепенно закапываете свои отношения такими фразами, что будет последней каплей, когда он скажет что ему надоело, большой вопрос.
Не стоит реагировать молниеносно. Прежде чем ответить, закройте глаза и досчитайте до 10. Поставьте себя на его место и подумайте, если бы такое письмо написал не он вам, а вы ему, что бы было приятно вам получить в ответ.