Недвижимость - вопрос №116935

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня имеется доля в приватизированном на 5 человек частном доме.Хочу начать строительство 2 этажа. Какова будет моя доля после окончания строительства? " этаж разделится поровну на 5 человек или же будет принадлежать только мне+1\5 дома?

Ответы

а сособственники согласятся на строительство второго этажа? Ведь если вы владеет домом совместно, то и распоряжаться этим имуществом, в том числе вести строительство, этот вопрос должен решаться совместно со всеми. На каком основании вы хотите построить второй этаж, если вам принадлежит только 1/5 дома, а не половина или весь дом?