.какие звуки обозначают на письме буквы з,о,д? возы,воз,возить.Дворы,дворы,нос носы.Лебедь,лебедка,лебедушка. - вопрос №1169405

Ответы

«з» — возы, возить;
«о» — двор, нос;
«д» — лебедушка.
возы — [з] — согласный, парный-твёрдый, парный-звонкий;
воз — [с] — согласный, парный-твёрдый, парный-глухой;
возить - [з'] -согласный, парный-мягкий, парный-звонкий.

Двор — [дво'р] — [о'] — гласный, ударный;
дворы - [двары] — [а] — гласный, безударный.

нос - [но'с] — [о'] — гласный, ударный;
носы - [насы] — [а] — гласный, безударный.

Лебедь -  [д'] — согласный, парный-мягкий, парный-звонкий;
лебедка — [т] - согласный, парный-твёрдый, парный-глухой;
лебедушка — [д] - согласный, парный-твёрдый, парный-звонкий.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ