Ростовская область

Можно ли на судебное заседание мирового суда не явиться подсудимому (ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством), если еще у дознавателя и потерпевший, и подсудимый примирились? - вопрос №1169647

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если дело за примирением сторон не прекращено дознавателем на стадии расследования и направлено в суд, явиться в суд нужно обязательно. В противном случае могут доставить принудительно и применить меру пресечения, что для суда в отличии от дознавателя, не будет представлять ни каких проблем.