Как можно помочь умирающему человеку? - вопрос №1169828

Как можно помочь умирающему человеку? Какие молитвы, псалмы читаются?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Умирающему можно помочь пригласив к нему священника (по согласию самого умирающего) для совершения таинства исповеди и причастия. Человеку в эти моменты в первую очередь необходимо обрести душевный покой и мир с Богом. Можно так же провести соборование.

Если такой возможности нет, то можно читать «Канон за Болящего», а так же различные молитвы святым, которых Вы и умирающий человек особо чтите. Призывать на помощь святого, в честь которого человек был крещён.

Всего Вам Доброго!
Здравствуйте!

Библия говорит что Бог наш целитель, это Он нас может вытащить из глубокой депрессии, это Он может нас избавить от болезней. Исход 15:26 26: «Ибо Я Господь, целитель твой». Бог есть любовь, а любовь никогда не согласится с болезнью и нам нужно помнить, что Бог никогда не перестает исцелять. Иисус исцеляет и сегодня! Господь — источник наших сил, жизни и здоровья. Господь может прикасаться к телу человека и исцелять его Духом Святым.
Умирающий человек нуждается, прежде всего, в Спасителе Иисусе Христе, спасении и покаянии, чтобы обрести дар вечной жизни и получить Божью благодать. Вот слова такой молитвы, пусть этот человек (да и Вы с ним) произнесёт их от всего сердца:

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе, Иисус! Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким, какой я есть,
Аминь.

Мы с Вами можем помолиться об этом человеке

(Иоан.14:13,14):

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое(Иисуса), то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Господь, прошу Тебя во имя Иисуса Христа, коснись (имя)  уврачуй всякий недуг во имя Иисуса. Пусть мир и благодать Твоя наполнят этот дом и придет Твое вспоможение. Во имя Иисуса Христа и прошу полного исцеления во имя Иисуса.
Яви Свою милость и благодать, защиту и поддержку. Коснись Духом Своим Святым пораженных частей тела и восстанови их. Наполни Верою всякого ожидающего исцеления. Ибо Ты не хочешь чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.  И пусть молитва веры исцелит больного человека, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак.5:14,15) Да будет воля Твоя, ОтецДа будет вся слава Тебе, наш Великий, Всемогущий Бог. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Можете помолиться также такой молитвой за этого человека:

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

(Книга Чисел 6:24-25)

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1 Послание к Фессалоникийцам 5:23)

Почитайте:

http://liebelaib.narod.ru/healing.html

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!