здравствуйте! я недавно женился. у моей жены вич. она каждый пол года ходит сдавать кровь имеют ли права по закону меня обязать сдавать кровь.спасибо! - вопрос №1169829

Ответы

Здравствуйте.

Такого закона нет. Вам могут предложить, а соглашаться или нет это ваше законное право. Все процедуры и обследования проводят с вашего согласия, а некоторые даже с письменного. Хотя я бы вам советовала все же сдавать кровь хотя бы раз в год. Сделать вы это можете и анонимно.

Буду признательна за оценку ответа.