Киев

добрый день,у меня прописка крымская,хочу выйти замуж в украине и сменить фамилию,поменяют ли мне паспорт в Украине стем что я хочу оставить прописку в Крыму?? - вопрос №1170005

1 ответ

Ответы

Миграционная служба Украины вписывает данные о Ф.И.О. и дате рождения, на основании актов органа Регистрации актов гражданского состояния Минюста Украины. А регистрация места проживания (прописка) указывается на основании вашего заявления (заявления владельца жилья) и документов о жилье (разрешение от владельца/договор аренды/выписка из реестра прав на недвижимое имущество).

При подаче документов на смену фамилии в Миграционной службе вам надо подать, только копию свидетельства о браке (на основании этого документа вам изменят запись о фамилии). Так-как прописку вы не меняете, то она останется прежней. Но касательно отметки в паспорте дать ответа не смогу так-как сейчас Крым под юрисдикцией РФ, а отметку о крымской прописке могут поставить только территориальные органы миграционной службы.
Также внимательно прочтите это Закон.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.