алименты - вопрос №117006

Старший брат не платит алименты уже больше года, могут ли приставы придти по адресу прописки и описать имущество родителей он не имеет не каких прав на квартиру она подарена маме. он не где не работает. если придут приставы как доказать что его имущества в квартире нет

Ответы

Приставы могут конфисковать имущество которое доподлинно принадлежит лицу у которого делается конфискация. Если от других жильцов (родственников) поступают заявления о том, что указанные вещи принадлежат им, то приставы не могут изъять их. Идеально будет, если будут представлены документы. кроме того сумма алиментов должна быть соразмерна сумме изымаеого имущества. поэтому отстаивайте свое имущество не бойтесь быть твердыми в своих намерениях.

Здравствуйте! При описи имущества приставами собственник этого имущества должен заявить, что оно не принадлежит должнику (брату). Если приставы все-таки опишут имущество, находящееся по месту жительства должника, исключать его из описи придется через суд.

Всего доброго!