Больше недели назад натерла мозоли новыми туфлями, мозолей было очень много. Решила помазать мозоли медицинским клеем. Клей так и не помог, но те... - вопрос №1170091

места, которые мазала клеем, покрылись мелкими пузыриками и покраснели, сейчас эти места очень чешутся. Чем мне можно помазать, чтобы поскорее прошло и почему так получилось?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас местная аллергическая реакция на медицинский клей и местная воспалительная реакция от мозолей. Вам нужно обрабатывать мозоли местным антисептиком, например, Миримистин 2 раза в день и наносить противоаллергическую мазь — Элидел 2 раза в день.

Буду признательна за оценку ответа.