Добрый день!У меня сложная ситуация. Познакомилась с молодым человеком, ходила на свидание с ним. Пару раз ночевала у него дома, влюбилась. НО видимо... - вопрос №1170398

1000 p
у него есть девушка, но он это скрывает. Теперь не могу понять он с серьезными намерениями или просто воспользовался мной?! А сейчас он уехал в отпуск как сказал со знакомой. Никакого общения у нас сейчас нет. Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, молодые люди зачастую не считают несколько свиданий и даже интимную близость чем-то, обязывающим их к серьезным отношениям. Так ли это в Вашем случае, трудно сказать, не зная Вас и не зная Вашего знакомого. Но, если он уехал в отпуск с другой девушкой, то она для него сейчас более важна, чем Вы. Поэтому, как Вам уже писали, лучше узнать о серьезности его намерений у него самого, когда он вернется. Однако не звоните сами, не навязывайтесь. Если он Вам не позвонит — тогда ответ однозначный, Вами просто воспользовались, как это не горько понимать. А если молодой человек объявится и захочет продолжать с Вами отношения, спросите себя: «Что для меня значит этот человек?» Если он для Вас действительно очень-очень важен, то можно попробовать создавать уже более глубокие отношения с ним на новых основаниях — глубокой душевной близости и вззаимопонимания. Но обязательно без постельных сцен, без ночевок у него дома, чтобы у Вас снова не было подозрения, что Вами просто пользуются.

Хорошо бы Вам поработать над чувством внутреннего женского достоинства и любви к себе, чтобы больше не попадать в подобные ситуации. Женщина, которая по-настоящему ценит себя, обычно не станет оказываться в постели с мужчиной после первых свиданий, а разберется лучше в глубине и серьезности его отношения к ней. Поэтому, чтобы больше не попадать в такие истории — обретайте ощущение глубокой собственной ценности, как Женщины!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                           Здравствуйте, Юлия!

             А что тут разбираться? Заем было торопиться ночевать у него дома? Теперь сомнения гложут. Маленько подождите и если не даст о себе знать, то сами лично у него спросите, что за отношения у него к вам? И есть ли будущее вашим отношениям?.. И только он может вам дать верный ответ.

     Удачи и счастья вам.

Здравствуйте Юлия.
Самое главное… сейчас вам не навязываться… не писать… не звонить… Вернется, значит ваш… не вернется, значит ни когда вашим и не был.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Если молодой человек Вам сказал, что она его подруга — значит так и было на тот момент, когда они уезжали в отпуск. Другой вопрос, что для него означает это слово и что он вкладывает в это понятие.
Постарайтесь прояснить, кем он считает Вас. Если он ответит, что Вы его подруга, значит та девушка может состоять с ним в таких же отношениях, как и Вы. Или нет, но высока вероятность этого. В современном мире сущетвует множество очень разных групп людей с разными представлениями о социальной норме межполовых взаимоотношений.

 Среди людей, с которыми мне приятно общаться, принято ездить вместе в отпуск, ночевать у знакомых, танцевать и обниматься, но не иметь при этом интимных сексуальных отношений. Это скорее душевная близость, увлеченность личностью, уникальностью другого, без какого либо желания призвоить его себе. Таких друзей у человека может быть много по всему миру. При этом нет никакого запрета  и осуждения если пара захочет стать парой или захочет перестать ей быть. Возможно, человек, в которого Вы влюблены, живет по таким же принципам. В таком случае, он не заявлял и не будет заявлять своих прав собственности на Вас. То, что он уехал в отпуск со своей подругой означает только то, что ему с ней комфортно и интересно.

 Не зная особенностей характера и того, какой образ жизни ведет этот конкретный  молодой человек, ответить на Ваш вопрос невозможно. Самое лучшее, что Вы можете сделать — прямо спросить его о том, каковы его планы и намерения относительно Вас, и кем Вы для него являетесь. Ответ может как порадовать Вас, так и огорчить, но в любом случае сэкономит Вам массу времени, которое Вы могли бы потратить на отношения, которых нет. Вы перестаните пребывать в подвешенном состоянии, обретете почву под нагами и поймете в каком направлении двигаться.
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Если молодой человек Вам сказал, что она его подруга или знакомая — значит так и было на тот момент, когда они уезжали в отпуск. Другой вопрос, что для него означает слово «знакомая», «подруга» или «моя девушка» и что он вкладывает в это понятие.

Прошу прощения, хотела подредактировать  только первый абзац, а система не позволяет. Дублирует ответ
Юлия, это не ваш человек. Тут нет никаких серьезных отношений с его стороны. Человек просто наслаждается жизнью! Девушка у него есть, знакомая, может еще куча подруг?! Если бы он был готов к отношениям, то после 1ой встречи вы бы это почувствовали и поверьте, в отпуск вы полетели бы вместе.

Запомните минуты счастья, проведенные рядом с этим человеком и отпустите его!

Здравствуйте, Юлия!
Увы, скорее всего, Вы стали для молодого человека мимолетным увлечением
Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать, — закрыть эту страницу своих отношений и отпустить его.
Юлия, чаще всего такие отношения притягивают девушки, не знающие себе цену. Для того, чтобы такая история не повторилась с Вами снова, я бы рекомендовала Вам заняться личностным ростом, научиться любить и ценить себя. С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Внешнее — это отражение внутреннего, поэтому, чем больше Вы начнете любить и ценить себя, тем качественнее будут Ваши отношения с окружающими людьми. Сейчас много информации по этому поводу, Еще лучше поработать с психологом, тогда изменения пойдут быстрее и эффективнее.
Всего Вам доброго!
Юлия Александровна, здравствуйте. Сейчас наберите терпения и дождитесь его приезда, не пишите ему. В отпуск он уехал с подругой и Вам не пишет… К сожалению он уехал с другой, можно предположить, что там будут не только «дружеские беседы», когда они остаются один на один в номере. По приезду можете ему написать и по его ответу (или не ответу) Вы уже многое поймете. Если встретитесь, то открыто с ним поговорите на счет того, как он с Вами видит будущие отношения. Вдруг у него с подругой произойдет ссора и они поймут, что не подходят друг другу. Это то же исключить нельзя. Когда все прояснится все поймете и сделаете окончательные выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия, добрый день! Любые доводы относительно вашей ситуации будут лишь предположением. Истина в голове этого мужчины и без его слов мы её не узнаем, но его поступок тоже о многом говорит, он уехал с другой, значит на тот момент она была в приоритете, а возможно есть другие обстоятельства. Его приезд расставит всё на свои места и станет яснее. Ваша мудрость будет в том, что вы сохраните достоинство и не будете осуждать его и обвинять. «Воспользовался» это не верное слово, вас никто насильно к нему не заводил, а значит вы сами взяли на себя ответственность за свой поступок и близость с этим мужчиной. Сейчас важно чтобы вы мысленно не соединялись с ним воедино, будьте готовы к любому исходу событий. Он отдельная личность с своим мировоззрением, принципами, желаниями. Будьте позитивно настроены и мудры, всё возможно!
Здравствуйте, Юлия Александровна. Увы, но ответ на Ваш вопрос относительно намерений МЧ мы не можем знать, но можем подсказать что Вам стоит и чего не стоит сейчас предпринимать. Пока он в отъезде, и не пытается связаться с Вами, выдержите паузу. По приезду, Вы ведь наверняка знаете или узнаете когда он вернется, выдержите паузу еще недельку, а после, если он сам не проявит себя, можете ему написать или позвонить, поинтересовавшись как он отдохнул к примеру. В зависимости от его ответа, Вы услышите его настроение на это общение. И если это настроение будет располагать встрече, собственно встретьтесь, и оговорите, кем Вы являетесь для него, каким видит дальнейшее общение и/или отношения. Это и даст возможность Вам расставить все точки над И.
Доброго дня,  Юлия Александровна. Вы действительно можете спросить прямо молодого человека, и это не зазорно. Вот только с вашего текста понятно, что вы не так давно познакомились. А отношения похожи на растения, они растут и крепчают, сказать с первой встречи что-то  о серьезности отношений сложно. Я не буду категорична относительно легкомысленности молодого человека, может он и действительно не серьезный кандидат на ваше сердце, но если это только начало вашего знакомства — я б на вашем месте дала ему шанс. Если уж влюбились. С другой стороны, если это уже не первая и не десятая встреча и вы показываете знаки внимания и желание быть вместе — а партнер уезжает и пропадает со связи, то зачем вам такое отношение к себе? если дерево отношений подросло, а его ветки клонит влево, то можно и пересадить со своего вазона подальше, метафорически выражаясь. Все будет хорошо! Выбор всегда за вами.
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Вы говорите у Вас сложная ситуация: ходиили на свидание, пару раз ночевали, Вы влюбились, но сейчас этот молодой  человек уехал в отпуск вроде как со знакомой. И Вы бы хотели, чтобы эксперты Вам объяснили действительно ли искренне его намерения на счёт Вас (ведь они же эксперты), а Вы не знаете как на самом деле и боитесь ошибиться… Дело в том, что эксперты тоже люди, и могут не совсем правильно понять данную сутацию тем более,  что неизвестно как в тех отношениях развивается ситуация, события.И в связи с этим сложно как то разбираться. И конечно здесь можно, сказать, что та девушка в гораздо большем приоритете (потому как сейчс он с ней, а не с Вами), но и тот факт, то что с его стороны нет никакого общения с Вами, пусть даже по телефону показывает тоже определённое отношение к Вам. И здесь я Вам не могу советовать, что делать и как отоситься к нему. Единственное, что присоединяюсь к мнениям экспертов в том, что не стоит ломать голову вопросом, что всё это значит и хочет ли по настоящему со мной длительных и серьёзных отношений, а дождаться приезда молодого человека и прямо спросить его об этом… И если скажет, что да, хочет и готов и строить с Вами длительные, а главное серьёзные отношения, то спросите считает ли он нормальным при таком положении вещей путешествовать в отпуске со знакомыми девушками. И на основании этих ответов сделаете свой выбор.Готовы ли вы и согласны быть с этим человеком.
Здравствуйте, Юлия!

Думаю. Вам стоит оставить этого мужчину, пока Вы не привязались к нему намертво, как говорится. Он проявил, как минимум, неуважение к Вам. Не стоит находить эту оправдания и уважительные причины. Вы достойны другого отношения.  С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. А вот почему Вы позволяете так к себе относиться, надо разобраться вместе со специалистом. Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами. Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе.
Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей любви, Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого. Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.
Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Для начала полюбить и зауважать себя! Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Женщина должна поощрять хорошее и пресекать плохое отношение к себе! Полюбите себя в первую очередь.
Вам с помощью специалиста необходимо поработать над самооценкой и освоить новые модели поведения в отношениях с мужчинами.

Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Пусть ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам, дорогая!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте,  Юлия! Если молодой человек летит в отпуск в сопровождении другой девушки, то выводы о серьезных намерениях к вам сложно делать. По  его возвращению вам стоит с ним поговорить, и выяснить кем вы для него являетесь. Сейчас не мучайте себя догадками, просто спокойно его дождитесь. удачи вам, Юлия!) Не забывайте  оценивать ответы экспертов)
Добрый день. Юлия Александровна, ответ на ваш вопрос «не могу понять он с серьезными намерениями или просто воспользовался мной?».
Ответ.   Юлия Александровна, к сожалению, ответ вы уже сами знаете, хоть вам и не хочется в него верить «просто воспользовался мной».  Вам сейчас нужно:
*принять как факт-такое недостойное отношение мужчин к женщинам бывает и такие мужчины бывают -пусть это будет вашим личным, пусть не очень приятным, но опытом.
*простроить жесткие  критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это не позволит вам допускать в свою жизнь мимопроходящих и одноразовых мужчин.
*проанализировать свои отношения с этим и другими мужчинами и себя в этих отношениях — это позволит вам выявить и проработать свои ошибки и не допускать их в новых отношениях
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам строить отношения на качественно -новом уровне и вместе их в нужном вам русле.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Вы, как я поняла, очень мало знаете этого парня, между вами ещё не успели сложиться стабильные отношения, нет открытости, искренности. Поэтому не можете определить мотивацию его поведения. Отпуск — мероприятие, планируемое заранее, наверно и его решение не было мимолётным, а оговаривалось, сопоставлялось с возможностями других людей, здесь нельзя однозначно осудить его за поездку отдельно от Вас. Теперь относительно Ваших к нему чувств: Вы не пишете выражали ли Вы их ему, а он Вам? И почему Вы решили, что у него есть девушка тоже не объяснили, очень мало информации для полноценной помощи Вам. Но то, что эту ситуацию создали в основном Вы сами — это точно. Вы были готовы к этому чувству, душа и сердце легко отреагировали на человека и Вы очень быстро растворились в нём, забыв о самой себе. Подумайте об этом. Вы хотите разобраться в причине и спрогнозировать дальнейшее поведение парня, но лучше подумайте, как наладить отношения с самой собой, понять саму себя, отрегулировать свои собственные эмоции. Вам это совершенно необходимо для сохранения собственной целостности, спокойствия и взаимодействия с окружающими, которое было нарушено из-за таких сильных переживаний и сомнений. Найдите в первую очередь в себе самой, своей жизни, окружении что-то хорошее и способное стабильно радовать, перенастройте себя на позитив, поверьте, это в Ваших силах. Не вверяйте полностью всю свою внутреннюю душевную организацию человеку, в котором не уверены. Создайте сами внутри себя свою собственную территорию счастья, не зависящую от присутствия в ней других людей, этого парня. Станьте сами для себя жизненным ориентиром и объектом приложения усилий, совершенствования. Любите себя, цените и уважайте (люди будут относиться к Вам так же), Вы этого достойны, как и быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Тогда Вы начнёте сами себя прежде всего, а следовательно и других воспринимать, как личность, станете самодостаточной без чьего-то влияния. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите по собственным представлениям о счастье. В отношениях с любым мужчиной разговаривайте (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо), выясняйте что кому нравится, планы, установки, мнения. Вы можете поговорить в Вашим любимым, выяснив все тонкости, которые хотите знать. Так делают взрослые зрелые люди. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Не тратьте никогда энергию на людей, которые не дорожат Вами. Удачи Вам и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.

Здравствуйте, Юлия Александровна!
Есть три факта в Вашу пользу:
— он с Вами познакомился и ходил на свидания
— он приводил Вас в свою квартиру и оставлял ночевать
— он скрывает, что у него есть девушка
Это означает, что Вы ему небезразличны и он пока для чего-то Вас удерживает.
Есть два факта не в Вашу пользу:
— он уехал «со знакомой»
— сейчас общения нет
Но и эти два факта при ближайшем рассмотрении не так уж против Вас: он называет ее знакомой, т.е. почему-то не хочет признавать ее своей девушкой. Значит, его отношение к ней не слишком серьезное либо он не хочет окончательно обидеть и потерять Вас.
То, что нет общения в данный момент, может означать все что угодно: занят, экономит деньги, не хочет огорчать знакомую, не хочет огорчать Вас тем, что не сможет нормально разговаривать и т.п.
В сумме: возможно, парень стоит на перепутье и еще не решил, с кем он хочет быть. Есть вероятность, что он выберет Вас, закончит прежние отношения.
Для этого надо дать ему принять решение, избегать давления.
В общем, на мой взгляд, Ваша основная задача сейчас — понаблюдать за его поступками: позвонит ли он Вам, когда приедет, будет ли рассказывать об отдыхе и что именно, как объяснит долгое молчание.
По этим поступкам Вы сможете понять, как он к Вам относится.
Я согласна с теми экспертами, которые говорят, что надо подождать и посмотреть, как он будет вести себя по возвращении.
Если Вы сумеете обойтись без сцен ревности, а встретите его с радостью, Ваши шансы повысятся.
Успехов!
может он снимал стресс
может коллекционер
вы ничего не рассказали о нем да и о себе тоже
Здравствуйте, Юлия!
Что для вас означает «разобраться» в ситуации?
Это проанализировать факты, учесть детали, особенности ваших свиданий и качество общения с парнем? Или получить множество предположений от экспертов о том, что бы это все могло быть?
Если первое, то вам нужна консультация личная, поскольку про КАЧЕСТВО общения с парнем не написано ничего.
Если второе, то предположений вы найдете на любой вкус, и можете вывести нечто среднестатистическое… но насколько оно отражает реальность, если деталей никто не знает?
Вы, вообще, ситуацию изложили очень кратко. Информации мало. Например, я бы на консультации уточнила то, откуда возникло подозрение о наличии другой девушки. Очевидно, что за несколько свиданий доверие между вами и парнем не сформировалось. И судя по истории, планы на будущее вы не обсуждали. Но отношения — это «работа» двух людей. А пока — ощущение, что вы передали инициативу парню, сами же просто ждете его решения. То есть, ждете: решит продолжить он отношения с вами или прекратить… Предложит чего-то еще (пару очередных свиданий, например) или не предложит… Продолжит встречаться с другой девушкой или снова вспомнит о вас. А вы примите его любое решение?
А если инициативу взять в свои руки? И решения начать принимать самой? И думать не о том, «воспользовался он мной или не воспользоался», а о том, «захочу ли я после таких поступков общаться с ним или не захочу, стоит он того или не стоит?»
Я склоняюсь к тому, что только личная консультация с экспертом поможет вам пролить свет на эту историю.

Юлия Александровна, добрый вечер. Я бы вам рекомендовал сначала проработать вопрос «видимо у него есть девушка, но он это скрывает». Потому что из это фразы понятно, что до конца вы в этом либо не уверены, а значит что-то в любом случае фантазируете, либо уверены, но тогда, получается, что не признаётесь себе в этом до конца. Думаю, что в первую очередь стоит разобраться с вопросом как вы реагируете, когда видите какие-то факты, которые говорят, что у вашего молодого человека есть какая-то вторая жизнь.

И второй момент — это сама постановка вопроса не от «Я», то бишь не «Я не могу понять, какие у меня теперь намерения на его счёт?», а от «ОН», то есть смещаете ответственность за продолжение отношений с себя на него. А отношения — это по 100% ответственности за их развитие и за их качество на каждом.

Поэтому ещё раз подведу итог, я бы с вам работал на тему вашего поведения, ваших действий и чувств, когда выясняется, что у молодого человека есть вторая личная жизнь, и того, как вы видите продолжение с ним отношений, при каких условиях, и как.

Добрый день Юлия.
Стоит в первую очередь определится, что является реальностью, а где начинаются ваши доводы. Стоит обратить внимание на то, как вы познакомились, с этим молодым человеком. Как часто виделись, и и как вы считаете на сколько он к вам расположен. Во время ваших встреч, звонил ли ему кто-то из девушек, торопился ли он куда-то. Знакомы ли вы с его друзьями? Если говорить о его намерениях, к вам нельзя сказать что--то определенное. Можно говорить о симпатии к вам, так, как я не думаю, что он будет звать ночевать к себе девушку которая ему не интересна.
за консультацией можете обратится в сообщениях.
С уважением Яна Михайловна
добрый день! Прочитав, я пришла к выводу! Вам необходимо поговорить с ним, вы далжны спрасить у него какое место в сердце вы у него занимаете! Пусть отпустит вас если он так поступает!
Здравствуйте!
Позиция, что вами пользуются — это не конструктивная позиция.
Попробуйте оценить ситуацию по-другому: Вы были счастливы в этих (пусть пока и недолгих отношениях)? Вы смогли бы получить бы то ощущение счастья и радости, которое получили благодаря этим отношениям?
Если ваш ответ: да, была счастлива и другого видимого варианта для счастья у вас не было, то получается, что вы пользовались друг другом на равных. Но лучше сказать не «пользовались», т.к. эти слова таят в себе много эгоизма и честолюбия, а слова подарили моменты радости и счастья друг другу.
И в этом случае вашу ситуацию можно пересказать так:
«Вам было хорошо вместе. И вы даже подарили друг другу пару счастливых романтичных ночей. Но похоже, что он сейчас стоит перед выбором, и об этом не говорит мне. А сейчас он уехал с другой. И я расстроена. Но я всем сердцем верю, что он вернется ко мне. А если он даже не вернется, то я все равно благодарна ему за моменты счастья, и я желаю ему счастья и любви!»
Но ваш рассказ другой.
Поэтому попробуйте отказаться от мысли, что вами воспользовались. Лучше простит его и мысленно попросите его вернутся к вам и рассказать вам всю правду о себе. И пожелайте ему счастья!
Это вам даст уверенность в себе и веру в счастье!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! Разбираться Вам действительно нужно, похоже, у вас тот случай, когда Вы все свои достоинства, всю себя скоропалительно сложили к его ногам, потому стали неинтересны ему, и здесь вопрос о Вашей самооценке, вот ее и нужно поднимать, чтобы подобная история не повторилась в будущем!