Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. И недавно ей приснился сон, что меня посадили за решетку, она плачет и говорит как я сейчас без тебя (т.е. меня)... - вопрос №1170488

буду жить. А я ей совершенно спокойно начинаю объяснять про счета, деньги, квартиру и т.д. То есть так сказать, сообщаю ей все явки, пароли. Что это может означать?

Лучший ответ по мнению автора

просто так выразился её страх перед внешним миром, сейчас у нее идет переход от детского мышления (беззаботного) ко взрослому, когда она начинает понимать, что в мире надо как-то себя обеспечивать, что вы сейчас для нее опора, закрывающая от внешнего мира, где нужна самостоятельность, поэтому сон так проиграл её страхи о самостоятельности… с другой стороны её взрослая разумная часть, которую во сне олицетворяете вы (мать), может означать, что её несколько ограничивают в самостоятельности (в образе тюрьмы) и эта взрослая часть её утешает и предлагает вполне рациональный выход, то есть передает данные, которые её понадобятся и помогут её выжить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

будьте осторожны… в каких-то вопросах вскоре начнутся серьезные разногласия… для решения их… не становитесь в позу тигра…
А какие у вас отношения с дочерью? не являетесь ли вы для неё в неком вопросе тюремщицей? не сильна ли ваша опека над ней? Сам сон это символ того что дочь хочет некой изоляции от вас… только и всего… дайте дочери свободу!
Конфликтная ситуация в семье.
Здравствуйте! Сон означает взросление :)))
Сепарация, отделение дочери от мамы, то есть, от вас. И эмоции, чувства, связанные с этим. Нормальное, хорошее состояние взрослеющей девушки.
Сон  подсказка, у дочери свой внутренний мир — девочка становится старше — вам нужно стать ей подругой — нежели мамой. Тогда она с удовольствием с вами будет делится и рассказывать обо всём.Вспомните себя в переходном возрасте… и всё встанет на свои места!
Здравствуйте, в жизни будет ситуация, где дочь себя должна будет проявить-действовать оперативно, сон ее к этому подготовил и она поняла что к чему.