прошу вас посоветуйте - вопрос №117051

Добрый Вечер. Меня зовут Жанна, мне 17.<br />1-У меня несколько довольно важных я думаю для меня проблем в жизни.<br />Итак, у меня было веселое детство не жалуюсь но я не догадываюсь что случилось что лет с 13и-14и я стала резко молчаливой ни с кем не общалась, стала замкнутой, неуверенной в себе. И сейчас если кто-то пытается заговорить со мной яне способна поддержать разговор, мне нечего ответить не о чем поговорить. Многие говорят что я стала гордой, но это не совсем так.<br />2-Теперь когда мне 17 я стала работать. Этим я хочу подчеркнуть свое отношение к деньгам. Мама моя преподает в университете, брата, которому 20 забрала к себе на факультет. Он студент + подрабатывает там педагогом, чего даже не ожидалось. В общем мой брат тратит деньги свои и мамины на себя и ему даже не жалко мамы, говорит что он о ней позаботится на старости лет. А мама ему сует и сует эти деньги, я не знаю почему она его сильнее любит чем меня, хотя говорит что одинаково. Он водит в кино, кафе, диско девушек за мамины деньги! Другим стыдно должно быть. А мне себя жалко и маму тоже.<br />Прошу у вас совет потому что мой характер так образовался что я молчаливый трудоголик, я хочу что-то изменить но увы. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Жанна. У любви нет размеров. Она либо есть либо нет. Ваш брат оказывает на мать больше влияния. И тем самым превращается в маменькиного сынка. А Вы идете по верному пути. Станьте самостоятельной сильной личностью.А Ваша замкнутость типична для подросткового возраста. Старайтесь быть больше с людьми. Даже специально создавайте такие ситуации. Вам нужен в жизни тренинг общения. P.S. Все решиться когда всерьез займетесь СВОЕЙ жизнью: работа, любовь, карьера, обучение, хобби, друзья.

Доброй ночи. Жанна, вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. Помните, все проблемы решаемы))) Лидия.

Здравствуте, мне кажется, что вы гораздо взрослее своего брата-к тому же вы все таки более самостоятельны, чем ваш брат.И все это блгодаря тому, что мама больше опекает его, а не вас.Частично ваа проблем  связана с тем, что вы слишком разные, чтобы друг друга понимать.Ваш брат скорее всего любит общение и человек он достаточно вспыльчивый… Вы же наоборот девушка замкутая и невспыльчивая… прежде всего  ваша мама просто считает его менее самостоятельным и менее приспособленным к жизни, чем вы.а следовательно более нуждающимся в опеке.Что на счет вас он просто не понимает, что в один момент вы  взорвтесь  и это вас изменит, причем не в лучшую сторону.Ваша мама  проявляет больше заботы о вашем брате, потому что действительно считаетего  более беспомощным, чем вы… если хотите пообщаться на эту тему-обрщайтесь