Добры вечер, я вполне симпатичная девушка и мне 22 года. У меня совсем нет желания жить. На это нет никакой особой причины, у меня есть парень и в семье проблем нет. Я просто не хочу жить, на душе - вопрос №1170876

пусто, я не хочу общаться с людьми, постоянно плачу по пустякам. Каждая мелкая неудача приводит к очередной истерики и желании уйти из жизни. Окружающие люди просят искать что-то позитивное и наслаждаться жизнью, но я не хочу этого делать, для меня это самообман! Ещё я мало кому по-настоящему доверяю, только своим родителям. Я не живу, а существую. Куда мне стоит обратиться чтоб решить свои проблемы, хотя я даже не уверена что хочу их решать.
06.09.14
1 ответ

Ответы

Диана, здравствуйте. Если Вы даже не уверены, что хотите решать свои проблемы, то и в этом есть плюсы, возможно скрытые, для Вас. Например, в целом Вас все же устраивает такое положение дел, или есть страх изменений, или нет цели, поэтому пока что так комфортней. Но нежелание жить говорит и о том, что пора что-то менять. Скорей всего, это не нежелание жить вообще, а нежелание жить так, как сейчас. Помечтайте, что бы Вам хотелось в идеале? Не думайте о том, реально это иди нет, просто мечтайте, ведь все начинается с мечты. А потом подумайте, что же из этого реально воплотить в жизнь? Так появляется цель и желание. Ну а потом конкретные шаги по воплощению задуманного, но это уже «дело техники». Так что начните анализировать и мечтать, чтоб хотя бы понять саму себя.
06.09.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
03.11.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store