Добры вечер, я вполне симпатичная девушка и мне 22 года. У меня совсем нет желания жить. На это нет никакой особой причины, у меня есть парень и в семье проблем нет. Я просто не хочу жить, на душе - вопрос №1170876

пусто, я не хочу общаться с людьми, постоянно плачу по пустякам. Каждая мелкая неудача приводит к очередной истерики и желании уйти из жизни. Окружающие люди просят искать что-то позитивное и наслаждаться жизнью, но я не хочу этого делать, для меня это самообман! Ещё я мало кому по-настоящему доверяю, только своим родителям. Я не живу, а существую. Куда мне стоит обратиться чтоб решить свои проблемы, хотя я даже не уверена что хочу их решать.
1 ответ

Ответы

Диана, здравствуйте. Если Вы даже не уверены, что хотите решать свои проблемы, то и в этом есть плюсы, возможно скрытые, для Вас. Например, в целом Вас все же устраивает такое положение дел, или есть страх изменений, или нет цели, поэтому пока что так комфортней. Но нежелание жить говорит и о том, что пора что-то менять. Скорей всего, это не нежелание жить вообще, а нежелание жить так, как сейчас. Помечтайте, что бы Вам хотелось в идеале? Не думайте о том, реально это иди нет, просто мечтайте, ведь все начинается с мечты. А потом подумайте, что же из этого реально воплотить в жизнь? Так появляется цель и желание. Ну а потом конкретные шаги по воплощению задуманного, но это уже «дело техники». Так что начните анализировать и мечтать, чтоб хотя бы понять саму себя.

Скилкова Ирина