Молочница на фоне приема Регулона во время месячных - вопрос №1170946

Здравствуйте. Мне 20 лет. 2 года назад обнаружили полип (симптомы: кровянистые выделения не переставали идти 3 недели), но выскабливание делать не стали, а назначили гормональные — Регулон. я пропила пол года, жалоб не было, лишь снизилось либидо. Из-за либидо и бросила пить. Следующий год цикл был регулярным и я решила возобновить пить Регулон уже как конрацептив, а не лечебное средство. Все 3 недели, пока я пила Регулон у меня были выделения кровянистые, не обильные. Почитала, что это такое и нужно ли идти к врачу. Как я поняла, что это адаптация организма на ОК или просто не хватает гармонов в таблетке. Также прочитала, что в таком случае назначают по 2 таблетки в день пить, но сама не стала экспериментировать и решила дождаться месячных и пить по 1й таблетке как обычно. Пойти к врачу я не могла, т.к. находилась в отпуске, так сказать по территориальному положению (отпуск кстати был в деревне, просто другая область.Это в тому что климат не менялся и без экзотической кухни). Вот уже четвертый день как кончилась первая упаковка таблеток. Месячные вроде есть, но какие-то странные: скудные, цвет коричневый, плюс ко всему началась молочница и теперь выделения — это коричневые сгустки «творожных» хлопьев. Стоит добавить, что молочница началась вчера вечером, и в тот же вечер я был а на празднике, и съела кусок сладкого(!) торта и алкоголь (бокал шампанского и рюмка водки — вдруг это как-то имеет значение).

Не понятно месячные ли это, отчего молочница, можно ли сейчас принимать таблетку от молочницы, и как вообще лечить.

Может все не так страшно? Теперь не знаю пить ли дальше Регулон.

Почему 2 года назад таблетки мне подошли, а в этот раз всё нехорошо?

Можно ли сейчас пить кефир?

Последний раз у врача на осмотре была в апреле — всё было хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

                   здравствуйте. при приеме таких препаратов возможен кандидоз. ее можно лечить флюканазолем.
первую таблетку примите сейчас. а вторую через 7 дней.  и все пройдет. продолжайте прием регулона как обычно или же прекратите ее на месяц. так как не очень советую принимать паралельно антигрибковый и регулон.