Помогите разобраться - вопрос №117105

В основном про подростков вопросы задают, а у меня со взрослым проблема. Последнее время стала замечеть, что начал выпивать, домой не появляется по двое суток. Если собирается компания, становится неуправляемый, все бросает, все дела и бежит сломя голову. Теряет контроль над собой, что делает не понимает. Пытаюсь разобраться это депрессия, стрес или тип психологический такой? Помогите!

Ответы

Здравствуйте, гость.

Чтобы вам дать точный ответ, нужно знать возраст вашего сына. Но если он в возрастном диапозоне от 17 и до 21-22, то такое поведение вполне нормально и объяснимо. В этом возрасте молодых людей больше привлекает общение, друзья, компании, вечеринки, нежели серьезные дела, учеба или работа.

Не пытайтесь его «усмирить», ничего хорошего из этого не выйдет.

Доброй ночи. Очень хочется вам помочь, но для этого надо задать много вопросов. Поэтому выходите в чат.

Мудрости вам и терпения. Лидия.