Здравствуйте, я сегодня резко и неправильно поднял одну тяжелую вещь и почувствовал резкую боль в спине (думаю в позвоночнике) отдающую направо к ребрам. - вопрос №1171131

Теперь когда я двигаюсь эта боль снова появляется в правой части спины и ребер, она резкая и может длиться секунд до 5-10. Со мной уже было такое пару раз, впервые года 2 назад, но проходило быстрее и не так больно было. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какими могут быть последствия и к какому врачу мне нужно обратиться? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Обратиться вам нужно к неврологу. Из за неправильного подьема тяжести у вас обострение остеохондроза. До приема врача можно воспользоваться противовоспалительной мазью — Найз гель к примеру. Самым неблагоприятным исходом остеохондроза является межпозвоночная грыжа. Чтобы не допустить ее формирования нужно главным образом снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, не делать резких движений, спать на жесткой постели, не переохлаждаться. Благотворно на позвоночник влияют ЛФК  и плавание.

Буду признательна за оценку ответа.