Амурская область

банк указал задолженность в иске сумму основного долга,а все выплаты мои отнес к процентам.правильно это или нет? судья во время заседания заставляла ознакомиться с делом. - вопрос №1171257

банк подал иск в суд по выплате задолженности по кредиту.представитель банка в суд не является. я перед очередным заседанием подала ходатайство об ознакомлении с делом и заявление с просьбой об отложении суд.заседания в связи с ознакомлением дела и мирным урегулированием оплат задолженности банку, чем вызвала бурную реукцию судьи: сначала на меня накричали, а потом заставляли ознакомиться с делом прямо на заседании суда, судья сказала, что у нее сроки по суду и дело надо окончить сегодня.я сказала, что она не имеет права оказывать на меня давление и с делом я буду знакомиться в сроки, указанные в ходатайстве.из зала суда меня просто выставили, сказав, что в протоколе укажут, что я отказалась знакомиться с делом.с суммой долга, предоставленной банком я не согласна, хотя банк все оплаты, что я вносила отнес к оплате процентов, сейчас я должна выплатить основной долг, а на проценты банк, соответственно, не претендует.как я понимаю, у меня безвыходное положение? или можно оспарить действия судьи? а сумму долга указанную банком? а если уже есть решение суда и должна буду все выплатить?

Ответы

Даже если всё сказанное вами про судью — правда, единственное, что толкового вы можете сделать — это обращаться к юристу для ведения вашего дела в суде. А в суд приходите с диктофоном и записывайте судебное заседание (вы должны предупредить суд о записи, но запретить он вам этого не может).