Пожалуйста ответьте!!! - вопрос №117137

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ревнует ли бывший муж, если его бывшая жена вышла замужа другого, и при этом он сам разрушил брак уйдя к другой и женившись на другой? задевает ли его как-то, что бывшая вышла замуж или есть интерес? женился он  сразу после развода, по причине беременности его любовницы.и ревнует ли она к нему, когда он приходит на встречи с сыном от первого брака? ведь он гуляет с сыном в присутствии бывшей жены? и какие браки получаются по статистике у таких женщин, которые вмешиваются в чужие семьи? будет ли их брак идеальным?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

если коротко: 1. Муж может ревновать бывшую жену. 2. Новая жена может ревновать к бывшей жене и к детям от предыдущего брака. 3. Брак может быть идеальным.

при этом, ревность — это признак слабости. Слабость — это угроза семейному счастью.

Семейный союз может быть идеальным не благодаря условиям наличия или отсутствия бывших жен и мужей, но благодаря присутствию любви и подготовленности для построения совместного счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Бывшие мужья, ушедшие из семьи, не важно даже по какой причине это случилось, иногда ревнуют первых жён, после их второго замужества (особенно, если оно удачно), а бывает и так, что они остаются абсолютно равнодушны и холодны к тому, что происходит в жизни бывшей супруги, все зависит от конкретного мужчины, его отношениях в новом браке и т.д. А вот то, что это волнует и заботит Вас, это проблема и Вам необходимо в ней разобраться, похоже ревность присутствует у Вас, а это не есть хорошо, это будет мешать Вам жить радостно и счастливо и наслаждаться жизнью. Подумайте об этом и обратитесь к психологу, Вам есть над чем с ним поработать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Я так поняла, что Вы вторично вышли замуж и интересуетесь чувствами первого мужа к себе, а так же, чувствами его новой жены?

У Вас уже новая семья, направьте силы на ее укрепление, отпустите прежнюю ситуацию, пожелайте мысленно счастья Вашему бывшему мужу в его новом браке, и отпустите, так будет лучше для всех. Мудрости Вам и любви.

Здравствуйте. Ревность со стороны бывшего мужа может быть, и его вторая жена может ревновать, но вот вопрос к Вам, почему Вас это беспокоит? Вы и сами его до сей поры ревнуете? А замуж за другого мужчину вышли, чтобы проверить это?

У Вас сейчас новая семья и новая жизнь, развивайте Ваши отношения, укрепляйте их. Прошлая жизнь уже осталась в прошлом, и что будет далее, как  сложится жизнь Вашего бывшего мужа неизвестно никому. А вот если Вы будете «тянуть» за собой прошлое, в Вашей уже новой семье, рискуете разрушить и ее. Подумайте над этим.

С ув. Александр.

если коротко: 1. Муж может ревновать бывшую жену. 2. Новая жена может ревновать к бывшей жене и к детям от предыдущего брака. 3. Брак может быть идеальным.

при этом, ревность — это признак слабости. Слабость — это угроза семейному счастью.

Семейный союз может быть идеальным не благодаря условиям наличия или отсутствия бывших жен и мужей, но благодаря присутствию любви и подготовленности для построения совместного счастья.