Здравствуйте!! Мы с мужем гражданским прожили 3 года но уже как 3 месяца мы не вместе. Любимая свекровь уехала в коммандировку и попросила меня... - вопрос №1171397

поехать с ней помочь. Там к большому сожалению я изменила мужу. Свекровь это узнала. И рассказала все мужу еще и преукрасила многое. Поэтому мы и расстались. сейчас мы опять встречаемся он меня простил. но не живем вместе. И просит чтобы я извенилась перед его мамой. Но я не чувствую себя виноватой перед ней и не хочу просить прощения. Что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Что ж, ошибки бывают у всех… От этого никуда не деться — откуда тогда было юы взяться опыты… К сожалению на чужих мы редко способны учиться.
На мой взгляд вы не виноваты ни перед свекровью, ни перед мужем… Хотя, конечно чувство вины у Вас может присутствовать перед мужем. Тем более, что вы сожалеете об этом, переживаете и этим самым уже достаточно себя наказываете.
Если Ваш муж настаивает, чтобы Вы извинились перед его мамой спросите его считает ли он, что вы обидели чем то его маму.И чем? За что обижаться то? Если за то, что обманули таким образом сына, то скажите, что этот вопрос вы будете решать с ним и её сын сможет выбрать то, что сочтёт нужным. Мне кажется здесь дело не столько  в маме сколько в отношениях мамы с сыном — здесь очень тесные доверительные отношения между ними, даже скажу патологические, стёрты границы двух семей, всё должно быть известно, что происходит в каждой семье. Этакая прозрачность(которая разрушила ни один брак)
Я думаю Вы исчерпаете этот конфликт и муж простит Вас, тем более, что говорите, что уже простил… Остался один нюанс с его стороны — попросить Вам прощения у его мамы… Я думаю Вы и этот момент проясните для себя. А вообще его мама если и не недолюбливает Вас, то не совсем довольна Вашими отношениями и при первой же возможности постарается ещё раз очернить Вас. Будьте осторожны.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы перед его мамой точно не виноваты. Здесь многое зависит от того, собираетесь ли Вы жить с мужчиной. Для него это очень важно. потому что, как я понял у него хорошие отношения с матерью. Если собираетесь с ним начать опять жить, то можно действовать следующим образом - пусть он организует с встречу с его матерью, что это был какой то праздник или застолье и Вы с матерью откровенно поговорите, с глазу на глаз и сделаете несколько комплиментов в адрес ее сына и ее, сказав. что были ошибки. но в будущем их не  будет. Я думаю, Вы поняли мою мысль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена,  разговор со свекровью.нужен, если Вы с парнем решите быть вместе, если видите свое будущее рядом с ним. Решите все для себя, затем поговорите с ней  откровенно, поймите ее чувства, но не извининения это должны быть, а объяснение. что ошиблись, но любите ее сына  и хотите сохранить, как прежде, хорошие отношения с ней.  Удачи Вам!