Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться - вопрос №117151

Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться

Все как бы от меня отдаляется. Книги которые я читал от меня уходят я их как бы не помню и так по всему и во всем

Вопрос задан анонимно
19.09.11
6 ответов

А чего хотите? Каков запрос?

19.09.11

Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить какие течения философии на Вас так повлияли. Почему такая литература спровоцировала в Вас такие изменнения? К тому же, в философии очень много различных течений противоречащих друг другу, к примеру идеализм и материализм. Познавая полный спектр философских знаний, объективность только усиливается. 

Могу предположить, что подобные изменения в Вас, связаны с некоторым отдельным направлением. И вот почему Вы остановились именно на нем, что Вы компенсировали недостающего в жизни, и следует разобратся, тогда и перемены встанут в нужное русло.

Это уже процесс индивидуальной работы, в котором Вам помогут разобратся наши эксперты.

С ув. Александр. 

19.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Вы, к сожалению, не указали ВУЗ, в котором прослушали курс философии, где "Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться", если Вы хотите разобраться в произошедших с Вами изменениях, Вам стоит просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы и выбрать специалиста по душе или обратиться к психологу очно и сформулировав запрос, начинать работать. Удачи Вам на пути к истинному «Я». Ирина.

19.09.11

А это действительно связано с философией?

Особенно, через «наслушавшись».

19.09.11

Доброй ночи. Так поделись с нами вашей системой. Раз вы пришли на сайт, значит еще не все потеряно.  Поэтому ждем вас в чате. Лидия.

20.09.11

Какой философии Вы наслушались и где?

Зачем/почему/куда (ВО ЧТО) хотите теперь «вернуться»?

С философией вообще надо обращаться осторожнее: она на то и расчитана, чтобы расшатывать мировоззренческие устои и ставить под сомнение всё сущее.))

К тому же есть особо восприимчивые, впечатлительные люди, которые легко отказываются от привычной реальности здравого смысла. Им или нужно отдаться философии всецело (что чаще кончается психушкой, чем всемирной славой), или вернуться в реал, забыв на время о создании собственной системы (хотя бы до времени, пока Вы не станете «философом в законе» — с соответствующим дипломом и должностью, как ни прозаично такое звучит).

20.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store