Республика Татарстан

у ребенка сотрясение мозга полученная в садике - вопрос №1171680

Здравствуйте! 05.09.2014 я отвела ребенка в дет.сад в 06.40. а уже в 08.43 мне позвонила воспитательница и попросила ребенка забрать, так сын чувствовал себя плохо, сил не было, весь синий был, еще рвота была. Я была на работе поэтому сестренка забрала сына, сын пока ждал сестренку уснул. Сестренка пыталась разбудить его, но у ребенка не было сил даже и на руках домой забрала. в 11.30 я приехала домой и ребенок все еще спал, и начала смотреть состояние ребенка, обнаружила на левом ухе синяк, под этим же ухом шишку на голове, и на лбу с левой стороны полоску красную. испугалась и вызвала скорую.скорая приехала и я разбудила сына, осмотрели и сразу забрали на обследование, обнаружили сотрясение мозга и положили нас в больницу. Я в тот же день поехала в увд написала заявление, вызвали воспитателя, мед.сестру и заведующую дет.сада. все в один голос утверждают что в садике ничего не было,, и будут повнимательнее смотреть за ребенком и извиняются перед нами.но я боюсь что в дальнейшем выявится, не дай бог, я боюсь, как мне поступить? менять садик долго будет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если в ВУД отказано, с администрации садика вы можете взыскать моральный вред и материальные расходы на лечение. Разумеется иск не гарантия того, что в будущем с садике всё будет хорошо.