Добрый день! Помогите разобраться в отношениях с бывшим... - вопрос №1171741

Начали встречаться 5 месяцев назад. С самого начала отношения были очень тяжелыми, т.к. у нас большая разница в возрасте (19 лет), мы говорим на разных языках в прямом смысле (он с другой страны, здесь по работе), но все-таки нас друг к другу притянуло. Мы были вместе 3 месяца, после чего он на месяц уехал к себе домой.
По его возвращении я сильно изменилась, я очень тосковала по нему и просто не давала отдыха, постоянно ревновала и последней каплей для взрослого мужчины стало моё предложение жить вместе. Мы расстались.
Сейчас я осознаю свою ошибку. Я пересмотрела своё поведение. Сейчас мы продолжаем общение более месяца, «как друзья». Ни о каких отношениях я не заговариваю, а так бы на самом деле хотелось вернуть своего любимого, но не хочу представлять для него «угрозу» его свободе, как раньше. Вела себя очень сдержанно и отстранено. Получила новую работу, появилось новое хобби, скинула вес..
Несколько дней назад мы встретились в баре, выпили, он позабыв о своих друзьях, оставался со мной всю ночь, были пьяны, пару раз он бросал фразу «чтобы быть вместе, я должна быть проще», говорил, что ревнует меня к другим, что я очень привлекательна (и я знаю что это так, со мной постоянно пытаются познакомиться, оказывают знаки внимания и т.д., вот только хочется быть все равно со своим единственным).
После бара мы поехали к нему.
Он сказал, что не знает, как повлияет наша близость на наши отношения сейчас, впрочем, об отношениях и говорить-то не хотелось.
Наутро мой мужчина целовал меня, обнимал, относился очень нежно и ласково, проводил домой и… больше ничего не писал.
Знаю, что глупо, но его эмоции прослеживаются на его страничке, на которой написано, что-то вроде «иногда чувства берут вверх и заставляют тебя вести как дурака, и, если это настоящие чувства, то можно им поддаться, нет никакого значения, как это выглядит, главное, что это делает тебя счастливым», «иногда жизнь идет не так, как хотелось бы. Иногда просто сердце разрывается, иногда кажется, что рай есть на земле».
Я ничего не понимаю. Что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вы уже наверное на личном опыте поняли что свободная и счастливая вы ему нравитесь гораздо больше чем ревнивая и подозрительная.
Несколько дней это не так уж и много в принятии серьезного решения. По всему видно что вы ему сильно нравитесь, но у него уже был негативный опыт в отношениях с вами и к сожалению память не удалишь просто так.
Не совсем понятны временные границы в ваших отношениях, а это очень важно.
Наша самодостаточность самый сильный магнит для окружающих, поэтому стоит продолжать движение в направление самосовершенствования, и тогда возможно и он осознает свою ошибку и положит свою свободу на алтарь ваших отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете обратиться за консультацией ко мне в ЛС
С уважением Яна Михайловна