Можно ли полюбить человека, который сильно влюблен в тебя? - вопрос №1171764

Здравствуйте! Спасибо заранее за внимание! Мой вопрос заключается в следующем: можно ли полюбить человека, который сильно влюблен в тебя? Три года назад по интернету я познакомилась с парнем.После первой встречи с ним, я поняла, что он мне не нравится, но продолжала общение. И так получилось, что мы стали встречаться.Наверно, меня зацепило то, что он сильно меня полюбил и очень хорошо относился. Он- Рак, я -Весы. Он дарил мне цветы, звал в кино, понравился моей маме, на 8 марта сделал подарок и мне, и моей маме, и моей сестре, окружил вниманием всех! В Общем, он умеет ухаживать.Но в процессе нашего общения, я начинала придираться к нему по мелочам. Он неконфликтный, добрый, заботливый парень и очень сильно в меня влюбился.Я начала чувствовать, что меня не устраивает его физические данные ( худой для меня). Из-за этого я начала сомневаться в том, что он сможет постоять за меня, защитить, хотя меня никто не обижает.И еще мне казалось, что мне с ним скучно, не хватает эмоций.Через полтора года мы с ним расстались, я была инициатором. Мое внимание привлек яркий представитель Козерогов- парней. С ним я ощущала те, недостающие эмоции, но наши отношения кончились, после полтора года отношений, на негативной ноте. Сейчас, спустя около 2-х лет, снова тот парень- Рак объявился, он по прежнему говорит, что любит. Готов все простить и принять снова. Он хочет сделать меня своей женой. Мне симпатичен этот парень -Рак, но любви нету. Я бы хотела начать строить с ним уже серьезные отношения, если бы знала, что полюблю этого человека. Я боюсь, что через какое -то время снова захочу других эмоций, начну придираться и обижать человека. Но этот человек стал для меня родным и еще он очень надежен, я уверена в нем на 100 процент. Меня одолевают сомнения. И я не знаю, а вдруг такого человека, который так сильно любит, я больше не встречу. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если не хотите есть — не ешьте, не мучайтесь, ведь удовольствия всё-равно не получите. Так и с молодыми людьми — если нет аппетита, то и не надо мучать себе тем, что вдруг вам потом не достанется ничего. Зачем вам эти несчастливые отношения? Вы просто представьте их лет через 5.Вам нужно проработать страхи по поводу отношений и в целом про отношения с мужчинами. Вы похоже тут очень блуждаете, прямо совсем совсем, и не понимаете чего хотите. Даже астрологию из модных журналов сюда привязали, чтобы как-то выбор свой ни то сделать, ни то как-то обосновать чем-то. Пока до своих истинных желаний не достучитесь, не проработаете то, как строить нормальные взаимные отношения, так и будете сомневаться и выбирать «головой» или гороскопом, а не сердцем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Заставить себя полюбить или полюбить со временем — это большая ошибка, поверьте — сердцу, как говориться не прикажешь… По Вашему тексту я могу предположить, что Вы его уже любите, только надо быть честной перед собой и это признать, убрать внутренние блоки. которые Вы сами себе установили. Подумайте, прислушайтесь к своему сердцу и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Вы в своем сообщении описали двух молодых людей. Скажите, пожалуйста, с кем бы из них Вы хотели бы оказаться рядом в трудном походе в лесу, например?  В походе ведь что важно: чтобы помогали, поддерживали, еду бы ночью всю не съели. Это не мое сравнение семьи с  походом. Я думаю, что в походе не очень важна яркость и сильные эмоции- эмоций в пути много, кто бы помог с ними справиться.
Понимаете, смотря в качестве кого Вы рассматриваете этого молодого человека.
Вы пишите, что «Я боюсь, что через какое -то время снова захочу других эмоций, начну придираться и обижать человека». Это смотря какие эмоции Вам потребуются. Если эмоций удовольствия, то  скорей всего так и будет.
Просто Вы, видимо, не хотите пока серьезных отношений. Отношения, развиваясь, претерпевают разные этапы и не всегда это удовольствия. Для  отношений надо трудиться, причем обоим.
Вы не бойтесь того, что еще не произошло. Вы пишите, что этот человек стал Вам родным-Вы уже начали строить с ним отношения. не торопитесь, не заставляйте себя: дружите, общайтесь, цените такое хорошее к себе отношение.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.