сдать анализ на ЗПП - вопрос №117177

Добрый день. Так получилось, что мой муж 2жды начинал лечение (с промежутком в неделю) от ЗПП и оба раза бросал (по 1.5 дня соотвественно 3 таблетки офлоксина и укол циклоферона). В итоге решил не лечиться, а пойти сдать все-таки анализ (до этого думал пролечиться по моей схеме, а анализ не сдавать). Скажите, пожалуйста, через какое время после этих фокусов можноидти сдавать анализ? А насколько такие бросания лечения могли повлиять на его здоровье. Большое спасибо за ответы.

Дополнение автора от 19.09.11 11:44:47

Хочу уточнить свой вопрос. Через какое время после последнего «бросания» можно сдать анализ на предмет ЗПП, чтобы он был достоверным.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Результат — резистентность бактерии, от которой он лечился. Ему нужно будет сдать анализ не только на наличие ЗППП через 3-4 недели, но еще и посев сделать на чувствительности к антибиотикам.

Если у Вас с мужем был незащищенный секс, то лечение повторять придется вам обоим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Идти к врачу надо незамедлительно. И обязательно рассказать, что были вот такие «фокусы».

 А как это повлияло? У вируса выработалась неустойчивость к данным препаратам и пролечить его теперь будет сложнее.

К вам множество вопросов. против чего были назначены офлоксин (антибиотик) и циклоферон (противовирусный препарат). не лечение, а абракадабра. зайдите в чат.