высокая температура из за раны - вопрос №117181

добрый день!

меня зовут Виктория.

8 сентября я упала и очень поранила ногу, наложили 4 шва, после снятия их рану в двух местах вскрывали и перечищали, она загноилась.сейчас рана заживает, почти не болит, не тянет и не дергает, только печет иногда после обработки, но… У меня до сих пор высокая температура.с первого дня мне назначили антибиотик, но температура все равно держалась впределах 37 — 37.4, к концу курса антибиотика температура была уже до 38,3.Сейчас я уже ничего не принимаю, но температура держится и порой поднимается до 39,3.Скажите пожалуйста, что может давать такую температуру и как с ней бороться в моей ситуации.

и еще один момент, я не сделала противостолбнячную прививку(

За ранее благодарю вас

3 ответа

Ответы

Конечно, данный вопрос должен решать лечащий врач, ему ситуация виднее. Посоветую, дополнительно к Вашему лечению проколоть траумель. Это гомеопатический препарат, который не имеет побочных действий. хорош именно при травмах.

здравствуйте.нельзя ничего не принимать при таком положении дел. не может после лечения курса антибиотиком быть такая температура, это говорит об абсолютно неэффективном лечении.нужно срочно выяснять, является ли нагноение в ране причиной лихорадки. если да, то делать посев из раны на флору и чувствительность флоры к антибиотикам. и лечить, возможно снова хирургически! иначе последствия могут быть достаточно неприятными. честно говоря, я бы вас положила в больницу…

Конечно, данный вопрос должен решать лечащий врач, ему ситуация виднее. Посоветую, дополнительно к Вашему лечению проколоть траумель. Это гомеопатический препарат, который не имеет побочных действий. хорош именно при травмах. Кроме траумеля возьмите в гомеопатической аптеке силицию в 30 разведении. Если в ране что-то где-то осталось, она способствует удалению, выбросу на поверхность инородных тел. Принять силицию 1 раз в неделю.