Строение атомо. Периодическая ссистема Д.И. Менделеева - вопрос №117193

Элемент № 37 — рубидий

1. Положение в периодической системе (период, группа, подгруппа)

2. Число протонов и нейтронов в ядре

3. Число электронов нейтрального атома, число энергетических уровней

4.Электронный паспорт элемента

5.Электронно графическая формула (распределение по квантовым числам)

6.Свойства элемента

7. Возможные степени окисления

8. Водородные окисления

9. Кислородные соединения

8.

Дополнение автора от 24.09.11 17:54:28

помогите, пожалуста!

Ответы

        Скажите, Юлия, а что Вам помешало открыть практически любой учебник по химии и увидеть готовые ответы (с объяснениями!) на все эти вопросы?

        Вот останется кое-что непонятным — тогда спрашивайте, поможем! Но "кое-что", а просить всё подряд - особой симпатии, боюсь, это к Вам не вызовет (потому, думаю, никто из наших экспертов до сих пор так и не захотел Вам помочь...)

        Цените, Юлия, не только свои вопросы, но и наши ответы!