Беременность на гепарине - вопрос №1172048

Здравствуйте! В анамнезе 2 замершие в беременности. Есть склонность к тромбофилии, по гену свертываемости крови PAI-1- гетерозигота.Сейчас беременна,5 недель, назначили уколы в живот по 1 мл 2 раза в день ГЕПАРИН. Меня пугают отзывы о гепарине, что он устарел и прочее. Уважаемые врачи, как вы считаете не опасен ли прием этого устарелого препарата?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

                    здравствуйте. беременным можно назначить и гепарин и низкомолекулярные ее аналоги. конечно лучше было бы назначить ее низкомолекулярные аналоги типа фраксипарин и др. об этом вы можете сказать своему врачу. они более удобные и не надо их в день несколько раз вводить и побочные эффекты у них меньше.