повышен пульс - вопрос №117208

Уважаемые эксперты! Добрый день! У меня он не очень добрый, потому что волнуюсь по поводу своего здоровья. Мне 67 лет. У меня диабет 2 гр.; весной делали операцию на мочевом пузыре (удаляли камни) и уменьшали простату. До сих пор часто писяю и слабость бывает. В начале лета случился такой приступ, что на похоронах дальнего родственника встал на колени, а ужеобратно встать сам не смог: ноги стали как вата и я их не чувствовал. Раз ел редиску и лицо онемело и не смог пошевелить, чтобы ее прогрызть. Ходил к врачам. Ничего не нашли. Но после этих случаев повторных не было. Беспокоит, что последние недели повышен пульс. Пульс 102. Вчера косил траву (я уже 20 лет кошу эту траву) устал страшно, потом поехал к тете и поднялся на 5 этаж, так сердце сильно билось, появилась одышка и нехватка воздуха, до такой степени, что даже не мог говорить! Кроме выше перечисленных болезнь ничем не болел. Никогда не пил и не курил. Скажите пожалуйста, что это у меня за симптомы и к каким врачам обратится? Буду крайне благодарен! Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала, пройдите очное обследование у врача-кардиолога. И с результатами обследования на руках, посетите консультацию врача — психотерапевта. Очевидно речь может идти о нарушении метаболических процессов в головном мозгу. Специалист проведет Вам необходимую коррекцию!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас признаки стенокардии и атеросклероза сосудов головного мозга, давление? Очное и глубокое обследование у кардиолога. Консультация невролога.

Конечно, Вам нужна консультация кардиолога, обследование. А сейчас никаких физических нагрузок. И в кармане иметь нитроглицерин, при появлении боли в области сердца, в груди, одышке, таблетку под язык, как средство скорой помощи, но идти к врачу нужно не затягивая.