Могло ли воспаление перейти на внутренние половые органы? Стоит ли обращаться к гинекологу и делать тест? - вопрос №1172264

Здравствуйте! Мне 18 лет, цикл месячных 29-30 дней. Месяц назад, у меня было воспаление наружных половых губ и влагалища, я принимала антибиотики, ставила свечи, вроде бы всё прошло, к гинекологу, на повторный осмотр не ходила.
Последние месячные были 8 августа, примерно на 14-15 день после месячных, у меня сильно болела поясница(возможно, была овуляция), но тогда я принимала антибиотики от ангины.
Сейчас, месячные должны были начаться 2 дня назад, но их до сих пор нет. Раньше, задержек никогда не было. Скажите пожалуйста, могло ли то воспаление перейти дальше? Стоит ли обращаться к гинекологу? Делать тест?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

                    здравствуйте. ждите месячных еще 5 дней. возможно они придут. это не свзано с переходом воспалительного процесса во внутренние половые органы. но тест на беременность делать обязательно надо. в вашем случае задержка- может быть в связи с приемем лекарств, беременностью или же функционального генеза.  пока что ничего не предпринимайте кроме теста на бермеменость. если месячных не будеть еще 5 дней то пройдите узи органов малого таза. но хочу заметить что стресс, напряжение, неправильное питание, гиповитаминоз тоже могут привести к нарушениям цикла. так что сильно не переживайте.