Что делать? Кем я могу быть в этой жизни. - вопрос №117247

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Не получается сделать рост по карьерной лестнице, добиться в этой жизни высот и стать личностью.У меня высшее образование. Каждый раз, как начинаю работать или даже просто ищу работу, больше года-полтора не идет. Пыталась заняться своим бизнесом, но только все пошло и поехало:) опять препятствие и конец. Сейчас опять ищу работу, в какое русло направить силы незнаю? Быть подчиненным или начальником, работать на себя (своя фирма) или же на компании? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дарья! В Вашем одном вопросе смешаны три разных: «сделать рост по карьерной лестнице», «добиться в этой жизни высот» и «стать личностью». На самом деле это ТРИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, и путать их — значит допустить ошибку в планировании своих действий. Личностью можно быть и без внешних серьезных успехов, добиться высот можно, и не продвигаясь по карьерной лестнице, и, наконец, для карьерного роста стремление к РЕАЛЬНЫМ достижениям и РЕАЛЬНОМУ личностному росту может быть излишним и даже мешать. Поэтому Вам стоило бы определить, чего именно Вы хотите, приоритеты и очередность достижений, и планировать свои действия, исходя из этого.

Теперь о Вашей проблеме. Попробуйте определить, почему у Вас происходит по описанному Вами сценарию, почему после года-полутора «не идет», чем отличаются эти первые год-полтора от того, что идет за ними, что происходит? Почему ПРЕПЯТСТВИЕ во всех случаях означает для вас КОНЕЦ? Возможно, проблема в том, что Вы ищете вид деятельности, в котором бы НЕ БЫЛО препятствий, потому что он якобы для Вас идеально подходит? Вынужден Вас разочаровать — таких «идеально подходящих» для человека видов деятельности, в которых все шло бы гладко и успешно, и не было бы никогда никаких проблем, препятствий, сложностей, увы, не существует. Какую бы сферу деятельности Вы не выбрали, у Вас всегда есть шанс столкнуться с проблемами и сложностями. И, возможно, для Вас на данном этапе главное — это научиться справляться с возникающими проблемами, а не искать более подходящую деятельность. Обдумайте, КАКИЕ проблемы мешают Вам продолжать работу, ЧТО ОБЩЕГО во всех ситуациях, когда Вы вынуждены были прекращать свою деятельность, ЧЕГО Вам не хватало для того, чтобы справиться с ситуацией — и Вы определите, в чем корень проблемы, и в какой сфере (психологической, организационной и т.п.) искать её решение. Если сложно будет сделать это самой — обращайтесь к экспертам, только опишите проблему подробнее.

Вы пишете: «в какое русло направить силы, не знаю? Быть подчиненным или начальником, работать на себя (своя фирма) или же на компанию?» Вы же имеете опыт работы в бизнесе — вот и представьте, что Вы составляете бизнес-план для себя, определите плюсы и минусы каждого варианта, определите, что Вам нужно для каждого варианта и что из необходимого у Вас есть (включая психологические ресурсы). И потом уже принимайте решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Дарья!

Вас что-то внутри Вас останавливает. Это может быть родовой сценарий или какая-то фраза, действия, жизнь… важного, значимого в Вашей жизни человека, что этот внутренний барьер поставил.

Обнаружение этих барьеров, смена их и постановка под контроль сознания – это личный процесс в формате приватного  консультативного психоанализа, с обращением к воспоминаниям, к детству как исцеляющему фактору. Формат вопрос-ответ эти задачи не решает.

Здравствуйте Дарья. Из Вашего вопроса исходят и дополнительные вопросы требующие прояснения. Вы сейчас «стоите на перекрестке» незная какую «дорогу» выбрать. И ранее, выбирая дорогу, Вы вновь возвращаетесь на «перекресток». Замечаете закономерность?

Выбирайте эксперта и начинайте работать над этим.

С ув. Александр.

Добрый день, Дарья!

«Не получается сделать рост по карьерной лестнице, добиться в этой жизни высот и стать личностью», значит существуют препятствия, которые мешать достичь желаемого, возможно, это блокировки успеха, заложенные Вам в детстве, возможно, Ваша энергия направляется не в то русло, которое предназначено для Вас, возможно многое. Не стоит гадать и выдвигать предположения там, где можно и нужно разобраться, найти истоки блоков, пути их ликвидации и разумности в подходе к этому. Все в Ваших руках, удачи Вам и всех благ!  Ирина.

PS: Дарья, на Ваш вопрос «Кем я могу быть в этой жизни», ответ однозначный — кем захотит, хоть президентом!

Доброй ночи. Даша, пока вы не научитесь преодолевать возникающие на пути преграды — вы так ничего и не достигните. как научиться преодолевать трудности? Думаю, вам лучше обратиться в чат. Наши специалисты помогут вам. И вскоре вы станете успешной бизнес-леди)))

Целеустремленности вам и мудрости. Лидия