Работа или учеба - вопрос №1172549

500 p
Здравствуйте! В 2015 заканчиваю бакалавриат. Есть ли смысл продолжать обучение еще 2 года в магистратуре? Или лучше сразу идти работать? И что будет с работой? Я учусь на переводчика. Анастасия, 09.10.1993
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Ответы

У вас подлучится и в сфере учёбы и в сфере работы, удачный период в вашей жизни, а выбор за вами
Добрый день, мой совет продолжить обучение, у вас появяться большие перспективы. Высокооплачиваемая работа вам обеспечена, не спешите работать, ещё успеете. Всех вам благ!
нет смысла нет продолжения учебу… вы уже знаете много чего в иностранном языке… теперь нужно практика работа… работа у вас будет нормально ..2015 году предложения будет серезный в работе а пока работа будет нормально…
Добрый день. Более удачно для вас будет если вы продолжите учебу. У вас в сфере карьеры все хорошо идет и так и так в принципе, но если продолжите обучение то для вас больше перспектив открывается.
удачи вам!)
Стоит продолжить учебу… Это даст новые возможности вам
Добрый день! Если пойдете в Магистратуру, то будет разочарованы. Хотя будут бурные любовные отношения. И все-таки знания станут более фундаментальные, дополнительно получите знания. Если не продолжите учебу, то получите только любовные отношения. И выбор будет (в мужчинах). Работу получите сразу, постараются знакомые или родственники. Т.е. здесь не будет проблем. Выбирать Вам.
На мой взгляд, учебу лучше продолжить и не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствование. Это принесет ощутимые плоды в будущем. Разве не чувствуете сами? У вас есть способности в яснознании.
Здравствуйте!
Есть смысл — поверьте, у вас потом будут новые возможности и реализация,  лишним образование никогда не бывает — учитесь — растёте — получаете новый уровень. Тем более вас ждёт  работа так скажем специфическая  и лишние знания — это как шкатулка с секретом!
А подработки вы сможете брать  и учиться параллельно. Так что не тушуйтесь и вперед за знаниями!
Учиться вам помешает работа, и хорошая зарплата, хотя желание будет огромное идти дальше. но не получиться бросить работу.
Здравствуйте, Анастасия.Вы сможете найти вариант, совмещать работу и учебу. А продолжить обучение стоит, в любом случае.
работа учёбе не помешает

Здравствуйте Анастасия!

Если вы продолжите учебу у вас в течении 8 лет будет высокооплачиваемая работа, с возможностью карьерного роста.
Удачи

Здравствуйте, продолжать учится стоит.Если вы хотите реализоваться в данной области и как-то подниматься по карьерной  лестнице, оканчивать  учёбу не имеет смысла на данном этапе.Удачи!
Здравствуйте.

Лучше сразу идти работать, если конечно у вас есть где вам работать.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый день Анастасия.
Смысл продолжать учебу есть. Так как, работу вы не сможете найти пока. Пересчитайте свои финансы, хватит ли их на продолжение учебы, потому что от вас идет расточительство.
Спасибо.
Вам стоит закончить магистратуру. Это перспективнее и надежнее. Совершенствуйте себя, специалисты действительно высокой квалификации нужны всегда. В будущем у вас не плохая перспектива в этой сфере.

Удачи Вам!
никогда не верь тем, кто говорит что учиться вредно, поэтому учись и еще раз учись. А работа, она всегда будет. А не сможешь найти, я возьму к себе в лабораторию.

Если вы считаете, что я могу быть вам полезен,
то обращайтесь, как по акциям, так и без)
С уважением
С.А.

Здравствуйте. Смысла учиться еще нет. Вам лучше идти на работу, сделаете хорошую карьеру. В будущем вижу у вас высокооплачиваемую работу. Любая работа вам по плечу. Вы всегда добьетесь того, чего хотели! Удачи вам!
Здравствуйте, Анастасия!.. Обязательно нужно закончить и получить диплом Магистра.В будущем вам понадобится этот диплом.У вас будет серьёзная работа.Чтобы не пришлось снова учиться, заканчивайте.У вас еще во время учебы будет подработка, где вы опыт не плохой получите с возможностью роста! Удачи вам!
Здравствуйте, вижу вас при работе и при учебе одновременно, возможно заочно продолжите!
Доброе утро. Лучшим вариантом для вас будет остаться учиться в магистратуре.
… Учиться — раз есть возможность.… иначе потом будут расскаяния . … во время учёбы у Вас будет возможность работать
Здравствуйте, Анастасия! Смысл учиться есть.Эта учеба поможет вам выбрать верный и правильный путь.Работу можно найти параллельно с обучением, если будет желание.Если отложите на потом, будет сложнее с учебой, да и вам уже не захочется учиться.Пока молоды учитесь.Работа у вас еще впереди.Сделаете карьеру и будете финансово успешны и независимы.Вы сильная и умная девушка, четко ставите цели и идете к ним.Выбор в ваших руках.Успехов!
Нужно продолжать учится и вместе  с этим работать
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно продолжать обучение. Для Вас лучше сначала доучиться, а уже потом идти на работу. С работы нынешней Вы уволитесь по собственной инициативе. Вы найдете более перспективное и высокооплачиваемое место.