Автокредит - вопрос №117267

Есть атокредиткредит на эвакуатор, просрочка по выплатам — 16800 USD общая сумма долга — 27 900 USD Банк подал иск в суд о взыскании ( в иске сума 3939 769 USD (это видимо со штрафами)Я готов при возможности разумного варианта от банка решить все мировым соглашением, НО ВОПРОС — надо ли мне срочно выписаться из квартиры родителей(кв.А) и прописаться впринадлежащую мне на правах собственности квартиру )(кв.Б)(сейчас там никто не прописан), на случай, если никакого досудебного решения вопроса не будет и для невозможности наложения всыскания на мою квартиру

Дополнение автора от 19.09.11 15:33:45

в сумме иска, конечно, ошибка, должно быть 39 769

Лучший ответ по мнению автора

В моей практике бывали случаи, когда стоимости заложенного имущества не хватало для полного погашения задолженности. И тогда взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее должнику. Если для Вас важно место регистрации, Вы можете не регистрироваться в своей квартире, но приставу обязательно поясняйте, что Вы проживаете в ней и это Ваше единственное жилье. В таком случае, взыскание на нее обращено быть не может.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно зарегистрируйтесь в своей квартире.

Мирового соглашения я тут не вижу в упор. Вы можете погасить часть задолженности, но остальное с вас все равно взыщут. Такие дела.

Но вы можете просить отсрочку\рассрочку исполнения судебного решения.

Если у вас именно автокредит, то эвакуатор находится в залоге у банка, соответственно по судебному решению в первую очередь взыскание должно будет обращено на него.

Но т.к. на практике есть ушлые банковские юристы и судебные приставы — с целью снижения рисков рекомендовал бы зарегистрироваться в квартире Б., благо вопрос прописки решается за 3 дня.