Скорость полета ласточки 18 м\c а беркута 36 м\с. 1.На сколько метров в секунду скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 2.Во сколько раз... - вопрос №1172851

скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 3. Какую часть скорости беркута состовляет скорость ласточки?

Ответы

36-18=18 м/с На 18 м/с больше скорость беркута скорости ласточки,
36/18=2 — в 2 раза  скорость беркута больше скорости ласточки,
36=18+18=2*18=36/2-- 1/2 часть или половину скорости беркута составляет скорость ласточки.
Не забываем выбирать лучший ответ!

Михаил Александров