Здравствуйте. Прошу совета. В жизни занимаюсь разными вещами, в плане доходов никогда не было больших успехов. Сейчас на полпути в получении очередного образования, более высокого, чем предыдущие. - вопрос №1173120

Как понять, насколько своим делом я занимаюсь? Принесёт ли мне удовлетворение и/или доход в будущем обучение, в которое я сейчас вкладываю так много энергии и в связи с которым переживаю довольно серьёзные сложности? (Сам процесс обучения даётся довольно легко, трудности касаются по большей части времени и финансов.)

Дополнение автора от 09.09.14 00:50:24
Простите, забыла указать, моя дата рождения 26.04.1981.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, тут двояко. Образование вам пригодится, доход принесет, просто вы на себя привыкли слишком много брать, то есть требуете много. Жизнь вас научила бороться за свое место под солнцем, это прекрасно, но нужно иногда себя щадить. Не имею ввиду, что нужно бросить обучение, нет, примите к сведению. Подумайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно потому что вам науки и обучение даются достаточно легко — у вас с детства тяга к обучению — а денег нет, потому что идёт перекрытый денежный канал, поэтому в плане доходов нет успеха.
Мария, вот это ваше обучение, оно идет как-то как высшее общество, т.е. оно повышает ваш статус. Это образование откроет вам новые возможности и вы правильно поступили, что обучаетесь. Я думаю, что в течение 2-3 лет оно окупится, может не столько деньгами, сколько оно даст вам возможность быть более самостоятельной, Ваше ли это дело? Я думаю, что скорей сам процесс образования, поиск новых знаний, исследований — вот это ваше дело. Вам обучение дается легко, очевидно вы легко усваиваете материал, и отсутствие трудностей в самом процессе, как-то вас расслабляет или может теряется интерес. Карта-совет для вас — вам эти знания нужны.
Ваше новое обучение  со временем даст вам возможность  расширить свою сферу деятельности. Так же в финансовом  плане это принесет вам выгоду.