Здравствуйте. У меня в декабре того года была сильная депрессия,панические атаки, всд. Боязнь появлятся на людях. Температура была постоянно 37.2Обратилась к врачу выписал только феназепам. И на - вопрос №1173269

удивление стало легче я еще мтрадала бессоннтцей и она прошла.Все бы хорошо но гдето после 4 мес. Мне стало мало по 1мл я стала добавлять добовлять так что с утра встать не могла по 8мл. Потом я вспомнила что в самом начале чтоб резко купировать все симптомы врач назначил курсом уколы но я их не трогала. Сейчас самый ужасный месяц по счету шестой. Резко отказаться не могу но человеком уже себя не чувствую. Доходило до 5млтабл. и 5мл.раствора в/м. Сейчас сбрасываю по тихоньку 2.5 табл.и3-4 раствор. У меня вопрос возможно лт вообще отказаться от феназипама перейти на труксал а помом вообще бросить. Доза большая но срок то не такой большой… помогите пожалуйста сил уже нет находится в полусонном состоянии.
2 ответа

Ответы

Ув.Марина, Депрессия и паника устраняются лекарствами на время.Ибо зачастую это состояния, которые вызваны психотравмами.Лекарства лишь подавляют возбуждение, вызванное этими травмами, но не лечат, как принято считать в медицине.Чтобы стать здоровым человеком надо исцелить психику через освобождение, а не подавление травмирующих моментов. Если Вы освободитесь от травм, то Вам станут не нужны препараты, от которых вы находитесь в зависимости. С бессонницей лучше всего справляться техникой обратного отсчета от 100 до одного. Если интересуетесь этой техникой, обращайтесь в чат.Всего доброго.
Я удивляюсь, как вы так смогли подсесть на таблетки и даже не подумать о том, что помимо них нужно ещё и с психологом работать, чтобы как-то жизнь свою менять, конкретные силы для этого прикладывать, а не просто обезболивать. Ведь к депрессии, атакам, ВСД привела в целом система вашей жизни. А вы хотите взять и чтобы волшебная таблетка. Так не бывает, особенно, если нарушения в жизни достаточно серьёзные.