Здравствуйте. У меня в декабре того года была сильная депрессия,панические атаки, всд. Боязнь появлятся на людях. Температура была постоянно 37.2Обратилась к врачу выписал только феназепам. И на - вопрос №1173269

удивление стало легче я еще мтрадала бессоннтцей и она прошла.Все бы хорошо но гдето после 4 мес. Мне стало мало по 1мл я стала добавлять добовлять так что с утра встать не могла по 8мл. Потом я вспомнила что в самом начале чтоб резко купировать все симптомы врач назначил курсом уколы но я их не трогала. Сейчас самый ужасный месяц по счету шестой. Резко отказаться не могу но человеком уже себя не чувствую. Доходило до 5млтабл. и 5мл.раствора в/м. Сейчас сбрасываю по тихоньку 2.5 табл.и3-4 раствор. У меня вопрос возможно лт вообще отказаться от феназипама перейти на труксал а помом вообще бросить. Доза большая но срок то не такой большой… помогите пожалуйста сил уже нет находится в полусонном состоянии.
09.09.14
2 ответа

Ответы

Ув.Марина, Депрессия и паника устраняются лекарствами на время.Ибо зачастую это состояния, которые вызваны психотравмами.Лекарства лишь подавляют возбуждение, вызванное этими травмами, но не лечат, как принято считать в медицине.Чтобы стать здоровым человеком надо исцелить психику через освобождение, а не подавление травмирующих моментов. Если Вы освободитесь от травм, то Вам станут не нужны препараты, от которых вы находитесь в зависимости. С бессонницей лучше всего справляться техникой обратного отсчета от 100 до одного. Если интересуетесь этой техникой, обращайтесь в чат.Всего доброго.
09.09.14
Я удивляюсь, как вы так смогли подсесть на таблетки и даже не подумать о том, что помимо них нужно ещё и с психологом работать, чтобы как-то жизнь свою менять, конкретные силы для этого прикладывать, а не просто обезболивать. Ведь к депрессии, атакам, ВСД привела в целом система вашей жизни. А вы хотите взять и чтобы волшебная таблетка. Так не бывает, особенно, если нарушения в жизни достаточно серьёзные.
09.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store