Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь, понять , что на самом деле происходит. Мы с мужем в браке больше года, жили вместе 3 года. Оба в прошлом так же были в браке, но познакомились: он через - вопрос №1174032

1 год, после развода. я через 10 лет. У него дочь 6 лет. Рассталс он с жкной, т. к та ушла к другому, с которым жила параллельно почти год. Последние 6 мес. мой муж стал очень агрессивен, я пробовала поговорить, возможно трудности на работе или дело во мне. Месяц назад он сказал, мне надо подумать. Недавно выдал мне, я тебя не люблю. Мы говорили, я спросила, что послужило тому? Он сказал, что нет чувств. Я ушла.За эту неделю, думала сойду с ума- не могла поверить…Сейчас он просит меня вернуться- я уже думала простить, но в беседе он сознался, что думал, что у него вернулись чувства к бывшей. но он узнал, что она не одна разозлился и понял, что ошибся. Бред. я думаю, что он просто зол сейчас на нее. Я только успокоилась, рыдала неделю. Мне не нужен совет, хочу понять мужа. Спасибо.
5 ответов

Ответы

Мира, здравствуйте. Мужу надо было разобраться в себе, он вспомнил прошлое и возможно началась временная эйфория по прошлому и от этого появилось, что то менять, конкретно не зная что, в следствии чего появились некоторые чувства к бывшей жене. Если он Вам дорого, то наберитесь терпения и проявите мудрость, к бывшей жене он точно не вернется, а в себе похоже разобрался и сделал выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Иногда человека могут захлестывать прежние чувства, но, если опять появятся подозрения или сомнения (что произошло у вашего мужа), они проходят и на смену им приходит то, что действительно есть. Обычно эти чувства кажутся искренними и настоящими, но основаны они только на воспоминаниях о прошлом. Он хотел вернуться к прежнему, забыв, что возвращаться — плохая примета и опять наступил на те же грабли. Вероятно, что больше такого опыта ему уже не захочется. Подумайте, стоит ли разрушать семью. Ведь мы все можем ошибаться. Но вам обязательно надо будет неоднозначно дать понять ему, что подобного вы больше не потерпите. Хотя, принимать решение как быть в этой ситуации, можете только вы сами. Если есть необходимость более детально обсудить вашу ситуацию — обращайтесь.
Здравсвуйте, Мира!
Исходя из Ваших слов очень может быть, что ваш мужчина сейчас нахдится в таком возрастном периоде, когда происходит переоценка ценностей. Не стоит вам за него додумывать и обижаться. Если ему не хватает чувств\эмоций и пр. в ваших отношениях-найдите обоюдный способ раскрасить вашу действительность. И не забывайте о себе: радуйте его, дарите эффекты новизны (хотя бы своей внешностью), проводите время вместе не сводя все к дому и быту. Уверена, у вас получится, ведь вы его любите, а значит помогите ему чуть-чуть разобраться в себе. Удачи!
С уважением,

Здравствуйте, Мира!
Есть очень хорошая поговорка: «То, что случилось однажды, может и не повториться. Но то, что случилось дважды, повториться обязательно!» Это по поводу надежности Вашего супруга. Ведь Вас этот вопрос волнует?
Далее, Вам самой просто необходимо избавиться от негативных эмоций, которые породила эта ситуация  и Ваш супруг.
Скорей всего его поведение и сомнения связанны с тем, что он не успел просто пережить разрыв предыдущих отношений. Тут Вы ему не помощник, Вы ему не психолог.
Что можно сделать? Начать всё сначала :) С самого начала. Предложите ему такой вариант. Заново по ступенькам пройти этапы отношений.
Хорошо бы Вам вместе на консультацию к психологу (или по отдельности, или кому-то одному, выиграете всё равно оба), чтобы избавиться от прошлого. Ведь жить надо в настоящем...
Мудрости Вам!

Здравствуйте. Похоже, муж разлюбил, и решил вернуться к бывшей. А, когда узнал, что она не одна, то дал задний ход. Он не особенно ценит ваши отношения. Еще скажу, что с бывшей он психологически еще не развелся, надеялся. Как-то так