Саки

Подскажите пожалуйста разрешение такой ситуации! Я учился курсантом 5 лет в ВУЗ МЧС Украины,после учебы был направлен для дальнейшего прохождения... - вопрос №1174218

службы в гарнизон, в военкомате стоял на спец учете.НАсколько знаю 2 года казармы засчитывалась как служба в армии.В связи с ситуацией, что сложилась в Крыму (я крымчанин), я уехал обратно на родину, получил гражданство РФ и сейчас проживаю в Крыму, в украине меня уволили.
Хочу узнать, мне как-то засчитывается это все теперь в РФ или мне тут придется идти в армию?Как-то 5 лет в берцах отходить и снова пойти не вариант.Поэтому сейчас снова устраиваюсь в МЧС РФ

Ответы

Здравствуйте!

Засчитывается.