психотравма - вопрос №117432

здраствуйте, Я боюсь критикисо стороны, что обо мне плохоподумают, боюсь что пошлют, постоянно в голове крутятсяэти фразы «Я не могу сделатьэто», «Я не готов», «У меня нетстолько власти» и т.д.Всё это появилось ещё вшколе, а точнее в 5 класе, когда у меня упало зрение, мне преписали очки, я себячувствовал не уверенно, ну ачто может сделать неуверенный человек? позже уменя появились прыщи, явообще забылчто такоеуверенность. теперь надодумать что делать пока непоздно, думаю не лишнимбудет добавить мнепредлогали встречаться двеофигенных девушки, но из неуверенности в себе и боязньчто обо мне плохо подумают, я им отказал((. вот такие дела, какие будут виши советы?

Ответы

Здравствуйте, гость. Ни "какими будут наши советы", а "какими будут Ваши действия"? Поныли-поныли, ничего не получили — значит плакаться в падушку о том, что у Вас прыщи, Вы ходите в очках и т.п. — действия не эффективные (в будущем старайтесь запоминать, какие действия не приносят Вам результатов).

Теперь постарайтесь понять, почему Вы это делаете, какую выгоду Вы получаете в результате этих действий, и какие результаты Вы хотели бы получить в действительности. Раз две афигенные девушки предлагали Вам встречаться, значит не такой уж Вы и «стремный». Делайте вывод и в следующий раз обязательно соглашайтесь :)

Здравствуйте. Советов будет 3.

1. Определиться с желаниями (чего хотите?)

2. Заняться повышением уверенности самостоятельно, по книгам или с психологом

3. Прочитать книгу по пикапу или пройти тренинг. Рекомендую, например, книгу и тренинги Филипа Богачева.

Удачи!

Доброй ночи. Вам надо поднять самооценку. Наши специалисты умеют это делать профессионально. Поэтому ждем вас в чате.

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.

Понимаете… тут обратная связь не можете сделать от неуверенности, а неуверенность от того, что не можете сделать… Где то, в каком то месте надо бы этот порочный круг разорвать… Так что, в следующий раз не отказывайтесь ни от чего )) И ваша уверенность станет расти на глазах.

Нужно сделать выбор дальнейших действий. Лучший выбор — это встать на Путь  построения обственной личности. Каждый день необходимо выполнять несложные практики по обретению власти над своим умом, который действует против ваших интересов.

Готовы начать? Осталось определиться с консультантом. Желаю успеха!