Другое

Здравствуйте. В школе просят подписать согласие на обработку моих (родительских) персональных данных, а не моего ребенка. Ребенок учится во 2 классе.... - вопрос №1174521

При этом прописано право трансграничной передачи моих данных, сбор (без ограничения) данных обо мне, и осуществление любых иных действий с моими данными. Законно ли это? И чем грозит мне (или моему ребенку) отказ от подписания данного документа. С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина! Если вы не дадите согласия на обработку ваших данных, то это ни чем вам не грозит! Это ваше право закрепленное конституцией РФ