Как оформить квартиру, чтоб муж и его родственники не имели доли - вопрос №117470

Мы берем с мужем ипотеку, первоначальный взнос дают мои родители. У мужа от первого брака 2 детей. Как оформить квартиру так, чтобы ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на жилье? (в нашем совместном браке тоже 2 детей. ) Как правильно оформить документы до ипотеки, или в процессе оформления собственности? Чтобы потом… в жизни всякоебывает… не остаться без жилья!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все купленное в браке (кроме личных вещей) подлежит разделу в равных долях. Кредиты делятся пропорционально долям в имуществе на покупку котрых они взяты. Если вы хотите обезопасить себя, оформляйте кредит и жилье на своих родителей. Деньги будете им передавать, а жилье они подарят именно вам. Имущество, которое было получино в порядке наследования или дарения считается личным и разделу не подлежит.