Не могу вести себя естественно при родителях! - вопрос №1175080

Не могу вести себя естественно при родителях! Я не я…. Не могу проявлять никаких эмоций, за исключением злости и раздражения…. говорить с кем то в присутствии их, даже кошку не могу погладить, какой-то паралич схватывает, никогда не включаю музыку, только в наушниках, кушать тоже сложно! Еда тяжело проходит в горло, всё тело охватывает напряжение… Как это объяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Вы слишком напряжены, внутри сами себе создали барьеры к общению с родителями, настроены заранее на негатив с их стороны. Вы не пишете, так ли на самом деле они к Вам относятся плохо, делают ли критические замечания, осуждают, наказывают и откуда такое предубеждение. Может Вас беспокоит страх перед ними, а ведь страх — это мысль, только  то, что внутри нас, нет его источника извне. Подумайте над тем, чтобы наладить взаимоотношения с ними. Они в любом случае любят Вас, позвольте и себе тоже открыться навстречу этой родительской любви, Вы замыкаете саму себя на замки, не давая проявлять эмоции, зачем? Нужно разобраться в причине, когда это возникло, есть ли с их стороны провоцирующий фактор и т.д. Всё важно в решении Вашей проблемы и всё решаемо. Пишите в чат, с удовольствием с Вами пообщаюсь. Удачи и гармонии с собой и миром. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.
 Начинать разбираться следует с вопросов- как давно это началось и что послужило причиной такому вашему состоянию?
Как родители относятся к вам, что вам неуютно в их присутствии?
А дальше уже смотреть-как можно восстановить ваши взаимоотношения.
Удачи вам, Дарья.
Бывает несовместимость по разным вопросам, не смотря на то, что родители,( значит нужно прорабатывать эти вопросы выявлять) возможно очень строгие категоричные вы взрослеете хочется свободы раскрепощенности а у них какой был подход в общении с вами такой и остался, нужно сообщить, что вы стали старше и отношение их к вам менять, вы уже не ребенок, родители часто забывают об этом, не способны переключиться переучиться нужно прикладывать усилия взаимные для формирования нового восприятия вас а вам их основываясь на уважении это ваши родители они родили выростили вас конечно на свой родительский манер в своем представлении о семье о мире, ваша задача осмыслить их взгляды не унижая их достоинств, добавляя своим внося коррективы поскольку заветы родителей часто и помогают детям и мешают здесь нужно переоценивать взгляд на жизнь их и ваш и рождать что то свое опять таки уважая обе стороны.
Если не было каких то других ситуаций с родителями, которые послужили причиной такого состояния
Дарья, здравствуйте! Когда у нас есть проблемы в общении с чужими людьми, мы можем себя уговорить, что это не проблема, исключить это общение и строить отношения с другими людьми.
Родители — это тот  урок общения, который пройти все- таки придется. Исключить его невозможно. Возможно поменять отношение к каким- то ситуациям, возникающим в общении с родителями. Родители — это данность.
Но вы написали не очень много. Важно как Вы общаетесь, давно ли Вы испытываете такие чувства. Было ли так всегда или появилось недавно. Вам надо пообщаться поподробнее с экспертом. Почитайте профили, ответы- выберите специалиста.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.