У меня проблема с моей речью. Я заикаюсь еще с детства, но недуг периодически тревожил меня меньше. Где-то 2 года назат у меня начались панические атаки при разговорах с людьми. Особенно на уроках в школе. Я знаю ответ, но не могу ответь. Встаю молчу, а лицо судорожатся. Что делать? - вопрос №1175159

Еще мне трудно произносить некоторые словосочетания, и когда мне нужно их воспроизвести, я стою молча и в ступоре.
2 ответа

Ответы

Юлия, Вам нужно вместе с родителями обратиться к психологу.который умеет работать с паническими атаками.
Добрый день, Юлия.

У меня есть знакомая, с детства заикаится. (сейчас ей 28). Но она это делает так элегантно и робко (казалось бы), что все парни ее. Ее все узнают по голосу и темпу речи и всем это очень нравится.

Вам надо тоже изменить отношение к тому как бы говорите. Ведь бы необычная, не как все. Это ваш дар.

Конечно если вы это хотите изменить то надо работать над собой, но знайте что это для людей на 70% важно КАК говорит собеседник, а потом уже что. И если это делать женственно и мило, но все окружающие буду вас обожать.

Остальное, все как велит Людмила — сначала поговорить с родителями (искренне, так же как описали тут), и затем к специалисту. Родители помогут. все будет отлично!!!

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!