Как быть практичным - вопрос №117521

Я читал книгу Богатый папа бедный папа и стал думать о том, как много не могу и не знаю без отца. Как доучиться тому, что дают отцы?

Ответы

Здравствуйте Миша.

Надеюсь Вы внимательно прочли эту книгу. Там ведь Роберта учил не свой папа (насколько я помню). Поэтому, смело используйте опыт любого взрослого мужчины, который чего-то добился в жизни. Вокруг много «чьих то пап» — это и учителя, и наставники на производстве, и старшие товарищи. Не ищите причин, по которым «не можете», ищите способы и пути «обучения». Вот мой «отцовский» ответ.

Добрыйдень, Миша.

В наше время, к сожалению, в большинстве семей нет отцов. Отсутствие отца влияет, как на парней, так и на девушек.

Но Вы ведь действительно можете взять знакомого мужчину -дядю, брата старшего, какого-то родственника, деда — за некий пример или же антипример, чтобы хотя бы чётко знать, каким мужчиной Вы быть не хотите, отталкиваясь от антиобразца, Вы создадите самого себя, как мужчину!

Так же сколько Вам лет? Был ли отец или его нет с рождения практически? Есть ли возможность с ним просто встретится и поговорить-это порой очень важно для любого ребёнка.

Всего доброго.Если хотите-напишите мне.

Добрый день. Миша, а почему вам не подумать: я стану таким отцом, который научит своего сына (ребенка) многому?  А для того, чтобы стать таким идеальным папой мне надо многому научиться. И выбирайте, как пример, идеальную модель отца, из большого многообразия примеров прекрасных отцов.

Мудрости вам. Лидия.

Да и вообще к данной проблеме стоит подойти диалектически — если у вас, миша нет положительного влияния от отца, то нет и возможного отрицательного. Лучшие семьянины выгастают, конечно в тех семьях, где с самого раннего детства видят гармонию в отношениях мужчины и женщины, истинную любовь. Но многим ли это сейчас дано? Есть ли гарантия того, что одним только присутствием отца, как такогого ребенок не получит отрицательного влияния. Конечно есть без отца и чувство бесзасчитности и неполноценности (по себе знаю). Но могу вспомнить рассказы о послевоенном поколении безоцовщины — была и шпана, но формировались и талантливые и гениальные! Ваша задача — «сделать себя самому» это не просто, но достойно настоящего мужчины.