Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя многодетная подруга, а у неё 6 детей, купила себе новый дом. Теперь ремонтирует его и оформляет так, как ей... - вопрос №1175223

нравится. Спрашивает у меня совета, как сделать дом комфортным, уютным и красивым и особенно, чтобы её детям там было приятно находиться. Вот, и у меня возник такой вопрос. Скажите, пожалуйста, какого цвета должна быть гостиная, где дети будут проводить большую часть своего дня, учиться, смотреть мультфильмы и играться? И ещё скажите, пожалуйста, какого цвета должна быть спальня где дети будут спать? Есть возможность нанять профессионального художника. Скажите, пожалуйста, может быть стоит нарисовать на стенах каких-нибудь интересных сказочных героев, как в гостиной, так и в спальне? Какое ваше мнение, уважаемые эксперты? Заранее огромнейшее спасибо вам за ответ.
вот примерно так 
изображение из вопроса
гостиная будет уютной..
а спальни.
изображение из вопроса.
вторая
изображение из вопроса
и третья
изображение из вопроса

10.09.14
Здравствуйте, для этого дела есть дизайнеры интерьера, они многое посоветуют, подскажут, картинки в оформление сможете найти сами на просторах интернета, отвечу, что гостинная у меня-персикового цвета, тепло, уютно, красиво, обои поблескивают мелкими стразами, а спальню для девочек можно оформить в нежных розовых тонах, или в стиле чайной розы, для мальчиков-нежный бирюзовый, успокаивающий цвет, не холодный!
А рисунки на стенах кому как, для меня они ассоциируются с лагерем, школьной столовой, больницей, стены там раскрашивают именно так.
10.09.14
Елена,  цвет — дело  вкуса  каждого,  соглашусь  с  предыдущими  ответами,  что  лучше  если   в  спальнях  будут  такие двухярусные  кровати,  я  бы  разделила  спальни  на  спальню  для  мальчиков и  спальню  для  девочек,  и подобрала бы  соотвествующий  дизайн.  мальчикам — машинки,  роботов, якоря,  кораблики,  а девочкам  балдахины над  кроватями,   фреска на  стене в  виде  замка (рисуют  такие  фрески,  такой  красной,  что  если  их  определенной  лампой  осветить,  то  краска набирает  свет,  и после  выключения  света, в  темноте еще  светится,  как звезды)детям  очень  нравится. гостиную я бы  сделала в  определенном  стиле,  например  английский,  классический,  или  минимализм,  т.к.  детей  много,  им  нужно  много  места. т.е.  диван,  стол,  подушки,  пуфы,  место  для  игр и творчества детей.  и  минимум  остальном  мебели. (зону  хранения одежды и белья я  бы перенесла в  спальные,  или,  что  даже  лучше,  сделала  гардеробную,  так  проще,  чище,  в  порядке будет вся  одежда,  дети не будут  ей  играть.). Удачи в  планировке))) это  такие  приятные  хлопоты! 
11.09.14
Здравствуйте Елена!
А пусть Ваша подруга в первую очередь спросит у своих детей, какие цвета им нравятся, хотят ли рисунки на стенах, чтобы им интересно было иметь в своем уголке, исходя из сбора всей информации, Ваша подруга создаст им уголок, который будет для них сюрпризом, так как их пожелание исполнятся, и поверьте им будет намного уютней в такой комнате. М ы лишь можем посоветовать цветовую гамму, расстановку мебели, какие шторы повесить и т.д.
Вы знаете, мои дети хотели, чтобы при выключении света у них было звездное небо, поэтому я купила такие обои, при выключении света звездочки начинают светиться.
Вы нам лучше напишите, когда соберете сбор информации у детей, тогда будет легче посоветовать, исходя из пожелания детей.
Желаю Вам всего хорошего!
11.09.14
Елена, Вот некоторые примеры палитры для детской, все зависит от размера помещения, это насколько работает Ваш полет фантазии.
изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса 
11.09.14
Самая распространенная ошибка родителей в дизайне детской — слишком яркая и аляповатая или слишком мультяшная, инфантильная комната. Яркие росписи на стенах часто навязывают сюжет игры – среди пальм и жирафов трудно перевоплотиться в принцессу, а среди сказочных замков – в индейцев. Детям обычно нравится гораздо более простая обстановка, чем кажется взрослым. Переделка детской комнаты под потребности подросшего ребенка – задача не из простых. Поэтому заранее присмотритесь к решениям, которые позволят не погружаться в сложные преобразования интерьера каждый год. Лучше если стены, пол и потолок будут нейтральных оттенков, а яркими акцентами на их фоне станут текстиль и аксессуары. Их смена поможет интерьеру «расти» вместе с ребенком, создавая нужные настроения интерьера без необходимости частого ремонта.
изображение из вопроса
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

26.09.14
Если говорить о комфорте, красоте и уюте в целом, то вот с чего стоит начать.
ИНТЕРЬЕР, прежде всего – это ощущение, настроение, ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ ОН ДАРИТ. Эти чувства определенным образом  воздействуют на нас. У каждого из нас есть особые ощущения или воспоминания, которые дарят нам положительные эмоции. Вашей задачей будет отыскать их, чтобы потом воплотить в интерьере.
  • НАЧНИТЕ СОБИРАТЬ предметы, которые пробуждают в вас эмоциональный отклик, создают особое настроение, повышают уровень эмоционального комфорта или вызывают приятные воспоминания. Это могут быть личные вещи, фотографии, кусочки тканей и обоев, открытки, пуговицы, упаковка, вырезки из журналов, картинки из Интернета, сухие цветы, тесьма и прочее.
  • Обращайте внимание на цветовые сочетания, которые вам нравятся, и фиксируйте ощущения и настроения, которые они вызывают у вас.
  • Самое главное на этом этапе: Не пытайтесь ничего сразу анализировать и примерить увиденное к интерьеру.

Вот у вас набралась внушительная стопка картинок, предметов, вырезок и фотографий на вдохновляющую вас тему. Следующей нашей задачей будет –ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ МЕЧТУ. На Западе эта практика носит названиеmoodboard и широко применяется креативными группами в дизайне, моде, искусстве и рекламе в начале любого творческого проекта. Итак, ПРОБУЕМ ТВОРИТЬ. Для этого вам понадобится лист основа – это может быть, например, кусок плотной бумаги или фанеры. И то, чем вы будете крепить все вами собранное на этот лист. Это может быть клей, нитки, булавки и прочее. Можно просто разложить отобранные вами предметы и изображения на столе и сфотографировать их.
Вот что примерно у вас должно получиться:
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Затем вашей задачей будет преобразовать этот коллаж в предметную среду вашего интерьера, но за этим лучше обратиться к профессионалу. Каждый раз, входя в свой интерьер вы будете испытывать те приятные чувства с которым создавали свой коллаж — не это ли интерьер вашей мечты?)) Удачи вам!!!
Для примера: как из moodboard рождается интерьер:изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Эта спальня называлась «Ночной Лондон» коллаж делал клиент, среду «собирала» я. 
 

26.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дизайн интерьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store